Страховщикам могут запретить быть обществами с ограниченной ответственностью

ФССН совместно с Минфином планируют инициировать запрет на использование страховщиками одной из организационно-правовых форм – общества с ограниченной ответственностью (ООО). По данным ФССН, именно эту форму сегодня использует большинство страховых компаний (60%).

15:56

Об этом сообщил 16 марта руководитель ФССН Александр Коваль на XI Поволжском рандеву «Стрежень» в Волжской резиденции президента «Волжский утес». Глава ФССН подчеркнул, что в некоторых странах страховщикам запрещено быть ООО. «Нам также стоит подумать о том, чтобы отойти от этой «ограниченной ответственности», – заявил Александр Коваль.

Он пояснил АСН, что запрет на использование этой организационно-правовой формы вряд ли может быть введен в ближайшее время. Скорее всего, эти изменения будут предложены по окончании очередного планируемого этапа повышения капитализации страхового рынка. Как уже сообщало АСН, согласно находящемуся на рассмотрении Госдумы законопроекту, минимальный капитал страховых компаний повышается до 120 млн руб. с сохранением действующих коэффициентов по видам деятельности. Как ожидается, соответствующая норма вступит в силу в 2012 г.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля