ФССН создаст подразделение по контролю за финансовым оздоровлением страховщиков

В связи со вступлением в силу летом этого года закона об особенностях предупреждения несостоятельности и особенностях банкротства финансовых организаций ФССН планирует обособить в своей структуре специальное подразделение.

17:07

Как сообщил журналистам 13 мая руководитель ФССН Александр Коваль, это подразделение будет выполнять все новые функции, которые появляются у службы после вступления в силу закона. В частности, при обнаружении признаков несостоятельности страховщика закон позволяет ФССН инициировать введение временной администрации в компании, наделяет ее дополнительными функциями по контролю за финансовым оздоровлением страховщиков.

Он также отметил, что ФССН будет испытывать серьезные трудности в реализации закона при нынешней численности сотрудников. В этом году ФССН не рассчитывает на увеличение штата, поскольку принятие соответствующего решения лежит в компетенции правительства и связано с изменением госбюджета. «Будем обходиться имеющимися силами», – сказал глава ФССН.

Он также сообщил, что во исполнение закона потребуется разработать около 15 подзаконных актов. Подготовка 12 из них по закону возложена на Минфин. Министерство и служба уже согласовали график подготовки документов. «По плану все они должны появиться к моменту вступления в силу закона. Должны уложиться в эти сроки, хотя, конечно, они очень сжатые», – сообщила АСН замдиректора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля