Рынок выходит на достаточно устойчивую траекторию роста – глава ФССН

Итоги I квартала 2010 г. продемонстрировали улучшение ситуации на российском страховом рынке: совокупные сборы страховщиков за этот период выросли на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Об этом сообщил 25 июня руководитель ФССН Александр Коваль на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

08:49

«Прошедший 2009 г. был достаточно проблемным для страховщиков. Общий объем собираемой премии по сравнению с предшествующим 2008 г. упал на 7,5%. По большому счету, у нас были серьезные опасения, как бы это не продолжилось. Тем не менее, уже итоги I квартала показали, что рынок выходит на достаточно устойчивую траекторию роста. Итоги показали, что рост составил 5,2%», – рассказал руководитель ФССН главе правительства.

Отвечая на вопрос премьер-министра о планах по реализации недавно внесенных в Госдуму поправок к закону об организации страхового дела, Александр Коваль отметил, что проект вводит достаточно жесткие санкции в вопросах финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков, финансового мониторинга, раскрытия информации.

«Этот закон не выстраивает сверхжесткую модель страхового надзора – он способствует тому, чтобы наши граждане и юридические лица были защищены, чтобы они получили дополнительные гарантии того, что если они выбрали какую-то страховую компанию, приобрели страховой полис, то были бы уверены, что в случае наступления любых неблагоприятных обстоятельств они эту страховую выплату получат в данном определенном размере и в оговоренные сроки», – подчеркнул глава ФССН.

Закон наделяет службу всеми необходимыми инструментами для того, чтобы в результате реализации предусмотренных им норм на страховом рынке России остались только финансово устойчивые, платежеспособные и ответственные страховые компании, сообщил Александр Коваль Владимиру Путину.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля