В Костроме задержали мужчину, продававшего ОСАГО за 640 р.

18:55

40-летний житель Москвы выставил на продажу в Костроме более 500 бланков полисов с квитанциями об оплате от имени десятка страховщиков, в том числе компаний «УралСиб», «Росгосстрах», «РЕСО-Гарантия», «Информстрах», НСГ, «Гармед», «Спортивное страхование».

Стоимость одного полиса составляла 640 р. вне зависимости от класса и марки автомобиля. Таким образом, потенциальный покупатель получал от сделки экономию в 3–5 раз по сравнению с законным приобретением полиса ОСАГО.

На заключительном этапе к операции по задержанию мошенника были привлечены сотрудники спецназа. Мужчину задержали в момент заключения сделки по продаже 500 бланков за 320 тыс. р. Ущерб, нанесенный страховщикам, оценивается в 1 млн р., говорится в сообщении УВД по Костромской области.

По имеющейся оперативной информации, задержанный занимался подобной деятельностью в Москве и, вполне вероятно, в других регионах России. Сотрудники милиции в своем сообщении рекомендовали гражданам не приобретать дешевые полисы обязательной «автогражданки», поскольку в таких действиях также содержится состав преступления (мошенничество в отношении страховых компаний).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля