ФССН запросит планы финоздоровления у 130 страховщиков

08:47

Такое количество страховых компаний находится в зоне высокой вероятности банкротства, выявила разработанная ФССН программа ранней диагностики проблем у страховых компаний.

Об этом 24 ноября на финансовом форуме, организованном газетой «Ведомости», сообщил глава ФССН Александр Коваль. Он отметил, что программа диагностики запущена пока только по риску банкротства. «В связи со вступлением в силу закона об особенностях банкротства финансовых организаций нам необходимо понимать, с каким количеством компаний придется работать», – пояснил Александр Коваль.

Сейчас завершается подготовка нормативных документов, необходимых для реализации закона. Как только они будут выпущены, ФССН направит запросы в страховые компании, оказавшиеся в зоне риска, рассказал глава ФССН.

Он сообщил, что сейчас служба также направляет запросы группе компаний, продемонстрировавших существенный рост сборов по страхованию жизни, предпринимательских и финансовых рисков по итогам третьего квартала 2010 г. «Следует задать вопрос, чем обусловлен такой рост в посткризисный период. Полагаем, что в ряде видов страхования присутствуют схемы», – отметил Александр Коваль.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля