Наказан водитель, получивший выплату по угону в трех СК

08:49
5

В 2006 г. Игорь Алексеев застраховал Mercedes-Benz Е 270 в компаниях «Эрго-Русь», «Ингосстрах» и «Россия». В январе 2007 г. мужчина заявил в милицию об угоне. Ему удалось получить возмещение от всех трех компаний: 1,076 млн р., 975 тыс. р. и 966 тыс. р. соответственно.

Минимум времени на расчет КАСКО уйдет при использовании онлайн калькулятора. В марте 2008 г. похищенный автомобиль нашли и вернули Игорю Алексееву. Он не отдал страховщикам ни найденный автомобиль, ни деньги.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал 53-летнего Игоря Алексеева виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Кроме того, подсудимому назначен штраф в 35 тыс. р., сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Владан
    12:48

    Неадекватное наказание, согласитесь.
    Во всех действиях присутствует явный умысел, а ему — условно и 35 тыс…

  • solvaig
    14:44

    Да ладно!)))) бред полный, такого просто быть не может, либо статья неточная, очень неточная))

  • Bertold Greek
    15:09

    Владимир, solvaig,
    шесть с половиной лет лишения свободы — срок весьма приличный, вполне соответствующий преступлению. А то, что он условный, — так это суд, наверняка, учел возраст подсудимого, состояние его здоровья, отсутствие судимости, а также выявил смягчающие обстоятельства. Да здраствует наш суд, самый гуманный в мире!
    Что касается штрафа — то это до кучи. Возместить ущерб виновник торжества все равно обязан.
    В этом смысле ничего неправдоподобного в статье не вижу. У нас в стране бывают куда более фантастические случаи, но они от этого не перетают быть правдой. Помню, по телевизору показывали, как одного лесника упекли на несколько лет на зону (на самую настоящую зону, не условно), за то, что милиционеры на задании всучили ему 3 тысячи рублей за новогоднюю елку. Причем взяли лесника в тот момент, когда он сел выписывать квитанцию об оплате елки.

  • Samleo
    00:54

    Автомобиль нашли, но злодей не отдал страховщикам ни денег, ни автомобиля… А как же суброгация? Как произведя выплату могли отдать злодею найденный автомобиль? Чушь какая то… Если информация соответствует действительности, значит выплатники всех трёх уважаемых компаний " в доле " с г-ном Алексеевым. Тема для ОБЭП.

  • Кирилл Гацалов
    20:07

    Эпоха компьютеров и интернета…
    … а страховщики не в курсе, что их коллеги платят за то же самое…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля