Vienna Insurance Group уходит из России

Австрийский страховщик продает около 25% в компании «МСК-Лайф», около 5% МСК и 15% медстраховщика «Совита». Ожидается, что сделка будет завершена до конца мая, сообщила 30 марта VIG.

08:39
5
Vienna Insurance Group договорилась о продаже долей в компаниях ССГ

Поскольку группа владеет небольшой долей в капиталах компаний, было принято решение о целесообразности продажи. Доли продаются неназванным бизнес-партнерам.

Быстрый и удобный расчет ОСАГО на калькулятор онлайн занимает не больше одной-двух минут. Vienna Insurance Group (VIG) вышла на российский страховой рынок в 2005 г., купив у подконтрольной тогда столичному правительству и Банку Москвы «Московской страховой компании» около 25% акций компании «МСК-Лайф». Затем VIG вместе с Банком Москвы участвовала в сделке по покупке у холдинга TBIH компании «Стандарт-Резерв», в результате чего австрийский страховщик получил миноритарную долю в «Стандарт-Резерве» и в СК «Совита».

Сейчас МСК, «МСК-Лайф» и «Совита» входят в «Столичную страховую группу», которая до недавнего времени контролировалась Банком Москвы и правительством бывшего столичного мэра Юрия Лужкова. Недавно ВТБ выкупил у города блокпакет акций ССГ и 46,5% Банка Москвы за 103 млрд р. Сейчас ВТБ пытается получить контроль над Банком Москвы.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Мама Анархия
    09:54

    Было бы странно, если бы австрийцы остались. Что, интересно, думает ВТБ относительно ССГ? К ВТБ-Страхованию присоединят? а если захотят иностранных миноритариев в страовом блоке, пустят потом Дженерали, которая купила на ИПО акции ВТБ. Какие другие сценарии? :-)

  • Ins-Shura
    09:54

    Побоялись стать невольными участниками склоки.

  • nkiselev
    14:03

    видимо, действительно нагляделись мытарств итальянцев в России :)

  • Тимофей
    14:11

    не думаю, что за этот актив есть смысл так же бороться, как за свои 40% ингосстраха борятся чехи. сейчас в ссг, должно быть, переполох, и Vienna не хочет в него вмешиваться. насколько вообще Vienna реально участвовала в жизни этих компаний эсэсгэшных?

  • САВА
    18:30

    Вот, сначала они, эти западные «акулы» приходили к нам, приплывали поживиться, а теперь — бегут… Скатертью дорога!
    А больше всео меня радуют «неназванные бизнес-партнеры? которые теперь все это купят… Отличное название для выходцев из известной конторы, надо принять на вооружение

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля