ДЭБ МВД проводит выемку документов в отделе лицензирования ФССН

Департамент экономической безопасности МВД 9 июня проводит доследственные мероприятия в кабинете замруководителя Росстрахнадзора Людмилы Сенькиной и выемку документов в курируемом ею отделе лицензирования службы.

14:49
28
ДЭБ МВД проводит оперативно-розыскные мероприятия в ФССН.

Заместитель начальника пресс-службы ДЭБ МВД России Альберт Истомин подтвердил АСН, что «оперативно-розыскное бюро по противодействию коррупции проводит оперативно-розыскные мероприятия в отношении одного из чиновников Росстрахнадзора». Фамилию чиновника он не уточнил, пообещав дать более развернутый комментарий позднее.

Два источника в Росстрахнадзоре сообщили АСН, что выемка документов проходит в департаменте лицензирования службы, который курирует замруководителя Росстрахнадзора Людмила Сенькина, а также в нескольких кабинетах Инспекции Росстрахнадзора по Центральному федеральному округу. Сотрудники правоохранительных органов ищут документы, касающиеся одной из страховых компаний.

Поговорить с Людмилой Сенькиной АСН не удалось, по мобильному телефону она не отвечает. Не отвечает и мобильный телефон руководителя Росстрахнадзора Александра Коваля.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
28 комментариев
28 комментариев
  • Олег СПб.
    15:38

    где то была на сайте новость о доходах чиновников ФССН, как раз Сенькина там всех обскакала.

  • Femida
    16:07

    А почему в отношении только одного из чиновников? Рыба, как правило, гниет с головы.

  • Прохожий
    16:33

    Вроде бы речь ищут документы по одному из страховщиков, интересно что за компания…

  • censor
    17:04

    Ого, ничего себе новость! Остается только гадать, кому же Сенькина дорогу перешла

  • WildOrсhids
    17:45

    по поводу сенькиной это утка, какая то проверяющая из инспекции взяла взятку, вот по ней все и изымают

  • Олег СПб.
    18:38

    WildOrhids

    тоесть она то честная, а доход больше всех потому что работает хорошо? :)

  • Ins-Shura
    18:45

    Вот напали на женщину-то. Доход, извините, доходу рознь. Человек может по госпрограмме кредит на улучшение жилищных условий получить. Его сумма тогда и отразится в декларации — и все начнут охать и ахать, как сейчас. А реально это деньги, которые надо будет возвращать в течение, скажем, 10 или 20 лет.
    Для сотрудников ФССН действует, кстати, программа улучшения жилищных условий. Я видел это даже в какой-то из публикаций АСН.
    А нашим СМИ (чур меня, чур, я не про АСН, не режьте меня, администраторы) только дай волю порезвиться там, где мало что понимают. Увидели сумму — и ну гнобить человека, не разобравшись ни фига.

  • MobiDik
    19:19

    Угу. Типа крупнейшие страховые компании всё чики-пуки делают… Ага — спецы из надзора, в приватных беседах, просто офигевают как они всё чики-пуки делают… Интресено, как это им (крупняку) всё с рук сходит? Не подскажите?

    Что говорить — сегодня читал интервью Григорьева из Ингосстраха (в печатной версии свежего РБК). Офигел!!! Оказывается, по его — Григорьева словам, в ГК НЕТ ОСНОВНЫХ УСЛОВИЙ договора страхования — требует внести изменения в ГК. Видимо ГенДиректор Ингосстраха не знает о существовании ст.942 ГК!? ЕСЛИ ГЕНДИРЕКТОР такой компаниии такую фигню несёт, то что можно говорить о компетенции сторудников московских, (тьфу центральных) офисов компаний.

    Вопрос — как некомпететному человеку решить вопросы по страхвой компании? Ответ напрашивается сам собой!

  • Flagg
    19:49

    MobiDik, куда-то Вас не туда несет — компетентность и коррупционность — разные вещи.

  • Sadko
    19:53

    Если бы проблема была в проверяющей, проверяли бы управление надзора, а не управление лицензирования. Там все может оказаться серьезнее.

    to MobiDik: Григорьев прав, основных условий договора страхования в ГК нет и дополнение ГК либо закон о договоре страхования давно нужны. В ГК 942 никак условия договора не раскрывает и не конкретизирует. Ну и на всякий случай — основные и существенные условия договора — это не совсем одно и тоже.

  • Буду профессионалом
    21:44

    Передел начался. По основным финансовым потокам — классика.

  • Аглая
    09:52

    Специалисты, которые занимаются лицензированием, в ответ на эту новость вздохнут и скажут «поделом...»
    Когда лицензионный пакет документов возвращается с отказом по 3-4 раза и каждый раз с НОВЫМИ замечаниями якобы о несоответствии правил законодательству, это ненормально и наводит на очень нехорошие мысли.

  • Юрий М
    10:50

    А еще веселее, когда в сопроводительном письме пишут, что они нашли первую попавшую «ашипку», опечатку, неверную цифру или то, что они сочли таковым (не объясняя, почему). И дальше — коронная фраза, что то типа "… Дальнейшая проверка документов не проводилась". И верно, зачем? К новой подаче документов почти все придется переделать. Пилите, Шура, пилите…

  • La Roche
    11:04

    Вопрос к АСН: Куда пропала новость о двух чиновниках Надзора пойманных на взятке? Вдруг так бесследно исчезла… Что кому-то из «высших сил» содержание не понравилось?

  • Nathalie
    11:07

    LaRoche: судя по всему, нельзя было раскрывать фамилии этих двух чиновников…

  • Nathalie
    11:12

    Хотя, Газета.ру все равно все озвучила
    http://gazeta.ru/f...

  • Виталий Богданов, АСН Администратор
    11:13

    Уважаемый La Roche,
    появилась новая информация, существенно меняющая дело. Потерпите немного — скоро материал будет обновлен с уточнениями.

  • La Roche
    11:15

    Будем усиленно ждать))))

  • Nimfa Администратор
    11:16

    Видимо что бы что-то раскрыть нужно иметь достаточно достоверные сведения, Ведомости вот пока утверждают что http://www.asn-new... что: «Задержаны замруководителя инспекции страхнадзора по Центральному федеральному округу Алексей Линник и начальник отдела лицензирования центрального аппарата страхнадзора Кирилл Беляев, ссылается «Прайм-ТАСС» на близкий к службе источник. Представитель ДЭБ подтвердил, что задержаны были именно они.»

    Посмотрим что удалось узнать АСН

  • Mirrro
    11:19

    А может они все-таки назовут еще какие-нибудь фамилии… Ранее не звучавшие.

  • Nathalie
    11:20

    Коммерсант:
    По информации «Ъ», задержаны были заместитель начальника окружного управления Алексей Линник и заместитель начальника отдела надзора и претензионно-исковой работы того же управления Эльмира Айнуллина.
    http://www.kommers...

  • Nathalie
    11:23

    Не ту ссылку указала…
    http://www.kommers...

  • Nathalie
    11:32

    Ведомости:
    Задержанный вчера полицейскими начальник отдела лицензирования ФССН Кирилл Беляев освобожден, сообщил источник в Федеральной службе страхового надзора.
    http://www.vedomos...

  • Senya
    11:33

    Nathalie, интересно за что именно задержаны… Нетерпится узнать все детали… Веселенькая неделя получилась…

  • Виталий Богданов, АСН Администратор
    11:42

    Обновлено: http://www.asn-new...

  • Юрий Нехайчук
    14:45

    Для тех кто интересовался подробностями.
    Цена взятки 5ка мулей, просили — 15ку… Но это по словам ДЭБа, а что там в реале…

    «Оперативно-розыскные мероприятия в отношении подозреваемых велись более полугода, что позволило задокументировать многочисленные факты выставления чиновниками искусственных барьеров, делавших практически невозможным законное получение лицензии», — сказал А.Истомин.

    В частности, у одной из коммерческих организаций была отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности, за возобновление которой они потребовали более 1 млн руб. После получения требуемой суммы и возобновления деятельности компании, чиновники предложили генеральному директору компании содействие в выдаче лицензии на осуществление ОСАГО за 15 млн руб.

    «При передаче первой части незаконного денежного вознаграждения в 5 млн руб подозреваемые задержаны с поличным», — отметил представитель ДЭБ.

    По его словам, материалы, собранные в ходе оперативно-розыскных мероприятий, переданы в следственные органы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела.

  • vs19
    22:27

    Уупс… А по-моему налицо очень авангардные методы решения проблем. С авангардными действиями. А все дело в том, что у одной, ну очень авангардной компании, приостановили лицензию. А, если подумать, за что?? Всего лишь не платили никому, а во всех инстанциях оказывались правы! Ведь в правилах четко прописано: ежели сам виноват в ДТП, сам и плати за свое разбитое КАСКО. И правила по life тож нормальные: ежели в момент гибели был за рулем застрахованного ТС, то причитается возмещение, ежели нет — твои проблемы… вернее родственников. А люди просто идеи великой не поняли и бегали жаловаться в инстанции разные. В том числе и в ФССН. Вот и пришлось авангардной организации решать вопрос с чиновниками. Ведь, если, по слухам, часть акций принадлежит (напрямую или через посредников) человеку с птичьей фамилией, то все вопросы так или иначе решены будут?! Только и у человека с птичьей фамилией проблемы возникают… ну с казино там или еще с чем…

  • королek
    02:59

    Ins-Shura
    Между прочим из федерального бюджета в 2010 г. выделено 3,59 млн р. на улучшение жилищных условий всех сотрудников службы страхнадзора вместе взятых

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля