Генпрокуратура потребовала наказать Приволжский страхнадзор

Заместитель генерального прокурора РФ Е. Забарчук направил руководителю инспекции ФССН по Приволжскому федеральному округу Виктору Лисину представление, в котором указал на нарушения законодательства и предложил наказать виновных.

09:31
1
Генпрокуратура выявила нарушения в деятельности инспекции ФССН по ПФО.

По мнению Генпрокуратуры, инспекция страхнадзора несвоевременно выполняла надзорные функции: поздно утверждала программы плановых проверок, направляла в страховые компании запросы по предстоящим проверкам и уведомления о грозящем приостановлении лицензий.

Кроме того, она преждевременно ставила перед вышестоящей федеральной службой вопрос о возможном отзыве лицензий у страховщиков. Так, в октябре и ноябре 2010 г. в отношении компаний ООО «Социальная городская страховая компания» и ООО «Нижегородская страховая фирма «Гранит» соответствующие предложения были направлены за несколько дней до истечения сроков, отведенных для устранения нарушений и исполнения предписаний.

Генпрокуратура также считает, что окружная инспекция не вносила предписания по фактам представления страховыми организациями отчетности, не соответствующей нормативным требованиям.

Руководитель приволжской инспекции страхнадзора Виктор Лисин подтвердил АСН факт проверки, которую провела Генпрокуратура. Он сообщил, что определенные нарушения в работе инспекции были выявлены, однако говорить об их масштабе пока рано, поскольку итоговый акт проверки в инспекцию из Генпрокуратуры еще не поступил.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля