Главным страховым замом Панкина может стать Игорь Жук

Заместителем руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам, курирующим страховой рынок, может стать известный страховой топ-менеджер Игорь Жук.

08:54
11
Игорь Жук может перейти в ФСФР.

Планируется, что у главы ФСФР будет три заместителя по страхованию. Кандидатов на эти места сейчас четыре. Как уже сообщало АСН, в июне ФСФР передала в правительство список предполагаемых заместителей, в который вошли нынешний глава Росстрахнадзора Александр Коваль, его зам Олег Пилипец и Юлия Бондарева, возглавляющая сейчас управление контроля финансовых рынков ФАС.

По данным АСН, 25 июля Дмитрий Панкин внес министру финансов Алексею Кудрину новую кандидатуру своего заместителя – вице-президента «Росгосстраха» Игоря Жука. Сам Игорь Жук это не комментирует. Между тем несколько источников АСН подтвердили сведения о том, что именно Жук предложен в качестве основного заместителя Панкина по страховому рынку.

«Узкому кругу лиц известно о кандидатуре Жука уже давно. Держим пальцы в чернильнице и ожидаем окончательного решения. Конечно, для рынка это был бы наилучший вариант из всех возможных», – сказал АСН один известный страховщик.

Игорь Жук в страховании с 1991 г. Начинал страховым агентом. Участвовал в создании страховой компании «Согласие», которой руководил с 1995 г. по 2009 г. С лета 2009 г. – вице-президент «Росгосстраха», с апреля 2010 г. возглавляет филиал «Росгосстраха» в Москве и Московской области.

Игорь Жук известен активной позицией в вопросах развития страховой отрасли. В 2008–2009 гг. инициировал создание Независимого института развития страховой отрасли (НИРСО), но, не поддержанный рынком, этот проект прекратил существование. Участвовал в лоббировании закона об ОСАГО и внес большой вклад в его принятие. Заслугой Жука на рынке считают также принятие нового закона о господдержке сельхозстрахования.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
11 комментариев
11 комментариев
  • Kutёk
    09:23

    Если это назначение случится, то это будет, наверное, единственный случай назначения достойного профессионала руководителем ФССН. Тоже готов держать руки по локоть в чернильнице, хотя и не знаю для чего.

  • Демьян Богатый
    09:24

    наверное все держут пальцы в чернильнице:-) Жук по-хорошему был бы отличный вариант для рынка, настолько отличный, что даже сглазить страшно))))

  • Stranger
    09:30

    Держать пальцы в чернильнице за друга — студенческая примета. Тоже держу. Панкин интересно читает этот сайт?

  • vladislav
    09:36

    Уровень непорядочности некоторых журналистов зашкливает. Со ссылкой на неназванные элект. СМИ выдаете то, что никогда не произойдет! Сколько же стоит подобные инсинуации?
    Сажать Жука на это место, что волка пустить в псарню!
    Ну, а уж Вам то страховщикам будет лафа!
    Очень недаюсь, что для руководства страны на первом месте не корпоративные интересы важны, в данном случае страховщиков, которые обирают народ порой с немыслимой изощренностью, а интересы большинства граждан.Так что, успокойтесь…

  • Артем Филатов
    09:47

    Веселятся региональные страховщики. Надзор возглавит кандидат от РГС!!!

    :)

  • nkiselev
    10:05

    Артем, я бы не стал горячиться, называя Жука кандидатом от РГС. с самого начала его деятельности там было понятно, что это временная позиция. а вот для регулятора это шанс и большая удача, что такая видная и авторитетная фигура сейчас не совсем у дел. привлечь его было бы очень сильным шагом. но, боюсь, что в итоге всплывет какая нибудь не очень понятная личность из чиновьичего круга и начнет вещать на всю страну глупости, от которых у страхового сообщества будут вять уши…

  • Senya
    10:25

    Непонимаю чего vladislav так бесится. Личная неприязнь? Мне кажется, что достойнее кандидата на эту позицию сложно будет найти. Или у Вас vladislav кто то есть на примете? Так раскройте его людям. кто по вашему должен занять этот пост?

  • ДЕ
    10:28

    Уважаемый vladislav!
    В тексте АСН нет ссылок «на неназванные элект. СМИ». Написано лишь, что «несколько источников АСН подтвердили сведения о том, что именно Жук предложен в качестве основного заместителя Панкина по страховому рынку». И эти источники действительно сообщили об этом АСН :-) Раскрыть их мы не можем из соображений профессиональной этики. Закон о СМИ также запрещает журналисту называть лиц, предоставивших сведения на условиях анонимности.
    Редакция АСН

  • Артем Филатов
    11:23

    2 nkiselev

    Да это я просто так… масла в огонь.

    Конечно Игорь один из разумнейших менеджеров, я за него.

  • Демьян Богатый
    11:56

    после последних событий в надзоре АП не могут оставить, не должны, совсем это не комильфо. имеет он напрямую отношение к этому или не имеет уже даже не важно. при нем и под его руководством происходят такие вещи, и после того, как это стало широко известно, его оставить нельзя. думаю, многие подпишутся под кандидатурой Жука, но даже если не он, то пусть выберут достойного.

  • Nimfa Администратор
    12:00

    Новость — БОМБА!!!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля