ВТБ и Generali решат вопрос о партнерстве в ближайший месяц

Группа ВТБ провела несколько раундов переговоров о сотрудничестве с представителями Generali PPF. В ближайший месяц ВТБ рассчитывает принять окончательное решение о способе консолидации страховых активов.

07:30
В ближайшее время ВТБ и Generali решат вопрос о сотрудничестве.
Об этом сообщили АСН 6 октября в пресс-службе ВТБ. В финансовой группе при этом отметили, что ВТБ рассматривает несколько вариантов развития страхового бизнеса, и партнерство с Generali PPF является одним из них.

Как уже сообщало АСН, в феврале третий по величине итальянский страховщик Assicurazioni Generali SpA приобрел около 1% уставного капитала ВТБ в ходе SPO банка, заплатив около $300 млн. Тогда же зампред правления ВТБ Герберт Моос заявил, что Generali может стать стратегическим партнером банка. В мае глава Generali Джованни Периссинотто сообщил, что стороны обсуждают возможность создания совместного партнерства для дистрибуции продуктов Generali в России.

Группа ВТБ владеет 80,57% акций ОАО «Банк Москвы» и 49% акций страховой группы «Капитал», контролируемой «Росгосстрахом». Также в феврале 2011 г. ВТБ приобрела 25%+1 акция ОАО «Столичная страховая группа», а в июне ФАС согласовала покупку группой 100% акций ССГ. «Столичная страховая группа» – управляющая компания холдинга, в который входят «СГ МСК», «МСК Лайф» и «Московское перестраховочное общество». Основной страховой актив ВТБ – «ВТБ Страхование». Консолидация активов ССГ и «ВТБ – Страхование» могла бы обеспечить объединенной компании шестое место в рэнкинге по сборам по итогам 2010 г.

 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля