ФСФР обеспокоена автострахованием

08:41
4
Почти все автострахование не является зарабатывающим, заявил заместитель руководителя ФСФР Игорь Жук на конференции «Страховой брокер – основное звено страхового рынка» 6 декабря.

«Если мы будем анализировать сборы и выплаты, то цифры красивые. Но если мы добавим расходы на комиссии агентам и брокерам и выплаты по судебным решениям, то практически все автомобильное страхование не является зарабатывающим», – сказал Игорь Жук.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Senya
    10:29

    О как) капитан очевидность) Что делать то с КВ? как понижать? А про суды вообще молчу. Если бы в суд пошли все те, кто просто туда не идет ради экономии времени, вот тогда бы СК получили удар по кошельку.

  • dflbv
    11:29

    А как же "… РСА обсуждает вопрос об увеличении комиссии по ОСАГО до 20%"?

  • nkiselev
    13:17

    рса и фсфр, как говорят в Одессе, две разные разницы

  • Павел311271
    17:19

    Действительно не стоит платить брокерам и агентам пусть граждане сами ходят в страховые компании и покупают полисы. К судам потерпевших вообще подпускать не стоит, а то ишь расшастались по судам-то. Предлагаю СК организовать полицейское дежурство около судов и не допускать в суд граждан с исками к СК. Тогда и цифры красивые будут и жизнь сладкая наступит (для СК). Хорошо хоть ФСФР заботиться об СК. В кои веки государство озаботилось о нас, то есть не о нас а о… СТОП! О ком же это озаботилось государство? АХ о бедных и несчастных СК, ну хоть о них-то. А то, что нам потерпевшим так и придется выбивать денег из СК через суд — это некрасивое, досадное недоразумение. Оказывается не СК надо драть за неисполнение своих обязательств, а гражданам по мнению ФСФР (нашего любимого государства), по судам надо меньше шляться выколачивая из них свои кровные

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля