Игорь Жук – самый состоятельный чиновник ФСФР

ФСФР обнародовала данные о доходах своих служащих за 2011 г. Больше всех в прошлом году заработал заместитель главы ФСФР Игорь Жук – 10,04 млн р. А его супруга стала самой богатой из жен сотрудников ФСФР, заработав 13,11 млн р.

09:06
8
Игорь Жук оказался самым состоятельным чиновником ФСФР.

У Игоря Жука в совместной собственности есть три машины марок Chrysler и Chevrolet, квартира в общей долевой собственности и машиноместо. Его супруга имеет в общей собственности три квартиры, два дома, два земельных участка, три машины. Игорь Жук занимает должность замглавы ФСФР с августа 2011 г. До этого он был вице-президентом «Росгосстраха» и гендиректором «Согласия».

Вслед за Игорем Жуком идет руководитель ФСФР Дмитрий Панкин – с доходами в 7,69 млн р., двумя квартирами и автомобилем Skoda Octavia. Доходы супруги Дмитрия Панкина составили 170 тыс. р. Помимо этого она владеет садовым участком и домиком, а также квартирой. Дмитрий Панкин возглавляет ФСФР с апреля 2011 г. До этого он был заместителем министра финансов.

Другой страховой заместитель главы ФСФР – Олег Пилипец – заработал в 2011 г. 7,42 млн р. У него есть квартира в общей долевой собственности. Доходы его супруги составили 592 тыс. р. Жена О. Пилипца также владеет двумя квартирами в общей долевой и индивидуальной собственности – в России и в Болгарии – и машиной Nissan.

Самым состоятельным начальником страхового управления стала Татьяна Майорова – с доходами в 6,84 млн р. и квартирой.

Татьяна Майорова заработала больше еще одного страхового заместителя главы ФСФР Юлии Бондаревой. Доходы Юлии Бондаревой в 2011 г. составили 2,71 млн р. Также у нее есть квартира в общей собственности и Volvo s40. Юлия Бондарева до своего последнего назначения в августе 2011 г. была начальником управления Федеральной антимонопольной службы.

Доходы начальников двух других страховых управлений ФСФР Галины Голушко и Ирины Красновой составили 1,81 млн и 1,70 млн р. соответственно.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
8 комментариев
8 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля