ССР установил размер взноса в гарантийный фонд

08:36
4
Разовый взнос в гарантийный фонд Страхового союза (ранее – ССР) составляет 10 тыс. р. Впоследствии он будет пересчитан исходя из суммы, необходимой для покрытия обязательств членов союза по добровольному страхованию.

Эта сумма будет рассчитана актуарными методами, заявил 11 сентября журналистам президент  Страхового союза Александр Коваль. Она будет представлять собой процент от сборов компании – члена союза по добровольному страхованию.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Kutёk
    10:54

    Вот это я понимаю ГАРАНТИИ 10 000 руб. * 27 страховщиков + Бугаев от брокеров + Филипков за юристов + сам А.П.Коваль за себя = 300 000 рублей.
    Не то что РСА — миллиарды нагребли и все просадили. Тут сразу и честно — денег в фонде нет и можно сразу обращаться за помощью к нашей матери родной — государственным закромам. Требовать государственных гарантий и государственной поддержки. Нас там планируют кинуть с пенсиями так что поддержка гарантийного страхового фонда будет выглядеть отличной компенсацией уворованным пенсиям. Пенсия будет или нет (может кто раньше помрет?) — то никому не ведомо, а вот он ГАРАНТИЙНЫЙ ФОНД. Страховой и надежный, завтра сгори, утони, взорвись — и все будет шоколадно.

  • Musl
    11:40

    Правильно, а что вы хотите, необходимо привлечь в союз большее количество страховых компаний, поэтому и взнос минимальный.

  • Ведьма из Блэр
    12:35

    Торопитесь успеть, что называется. Это сейчас взнос 10 тыс. р., а вот как определятся, сколько надо гарантийных фондов — так и поделят на всех. Наверное, Александр Коваль, Вадим Филипков и даже Юрий Бугаев не войдут в число «щастливчиков», скинувшихся в итоге на гарантии.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля