ССО вступил в Международное страховое общество

08:41
1
Союз страховых организаций (ССО) вступил в Международное страховое общество – International Insurance Society (IIS). С июня 2013 г. президент «РЕСО-Гарантии», компании-члена ССО, Сергей Саркисов войдет в совет директоров IIS.

Об этом 13 февраля журналистам сообщили представители двух объединений. Президент ССО Александр Коваль пояснил журналистам, что сотрудничество с международной организацией даст возможность изучить мировой опыт развития страхового бизнеса. С привлечением иностранного опыта необходимо решать проблемы оттока инвестиций из России, устранять пробелы в законодательстве, готовиться к работе в рамках ВТО и созданию Международного финансового центра.

Также по инициативе ССО создан Евразийский союз страховых организаций. Он сформирован на базе страховых компаний трех стран – России, Белоруссии и Казахстана, сообщил Сергей Саркисов. Цель Евразийского союза страховых организаций – выполнение международных договоренностей по созданию единого страхового рынка к 2019 г., достигнутых Россией, Белоруссией и Казахстаном в рамках Евразийской экономической комиссии. В процесс реализации соглашения включились Союз страховых организаций, Белорусский страховой союз и Ассоциация финансистов Казахстана.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля