Арбитражный суд Москвы оштрафовал ОСАО «Россия» на 30 тыс. р. за нарушение лицензионных условий. Оно выразилось в задержке выплаты возмещения компании «А-Рент». Страховщик ссылался на финансовые трудности, но суд не принял это во внимание.
ООО «Санкт-Петербургская лизинговая компания» выступало владельцем автомобиля, а страхователем по договору каско с «Россией» было ООО «А-Рент». Страховщик должен был утвердить акт о признании события страховым не позднее 17 октября 2012 г., но сделал это лишь 24 октября. Срок выплаты (281 тыс. р.) истекал 31 октября. Деньги были выплачены только 28 ноября.
В судебном решении отмечается, что «ссылка общества на финансовые трудности не может быть принята во внимание, в связи с необоснованностью данного обстоятельства и отсутствием документального подтверждения».
Административное разбирательство в суде по ч. 3 ст. 14.1 КоАП (предпринимательская деятельность с нарушением условий, предусмотренных лицензией) было инициировано отделением ФСФР в Северо-Западном федеральном округе.
«Россию» наказали за просрочку выплаты по каско
04.03.2013
07:40
Добавить комментарий