Минфин: тарифы на ОСАГО увеличатся с уменьшением периода действия страховки

«Увеличение тарифа [на ОСАГО] последует в связи с уменьшением периода ограниченного использования транспортного средства», – заявил советник отдела регулирования страховой деятельности Минфина Василий Олимпиев, выступая 2 октября на заседании кредитного комитета Госдумы.

14:53

На комитете обсуждались правительственные поправки к закону об ОСАГО, которые, в частности, сокращают минимальный срок действия полиса обязательной «автогражданки» с шести до трех месяцев.

Василий Олимпиев напомнил, что действующий тариф на полугодовой полис ОСАГО купить ОСАГО с доставкой купить ОСАГО с доставкой уменьшен не пропорционально сроку страховки – сейчас он составляет 0,7% от стоимости годового договора.

Олимпиев отметил, что вопрос увеличения тарифов на ОСАГО из-за сроков страхования может быть обсужден рабочей группой, специально созданной в рамках подготовки поправок к рассмотрению во втором чтении. Комитетом уже утверждены председатель рабочей группы – депутат Госдумы, президент Всероссийского союза страховщиков Александр Коваль, и секретарь – главный советник аппарата комитета Инна Шелепнева.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля