Постановление Пленума ВС РФ повлечет за собой изменение законов

11:32

По мнению ФСФР, постановление Пленума Верховного суда по страхованию имущества требует внесения изменений в законодательство, которое касается отношений между страховщиком и страхователем. 

Об этом заявил заместитель руководителя ФСФР Игорь Жук на семинаре, организованном АСН совместно с ИД «Регламент» и посвященном практическим последствиям постановления Пленума ВС РФ. 

Все, что касается прав потребителей, штрафных санкций, утраты товарной стоимости и других моментов, должно быть четко прописано в законе, считает Игорь Жук. По его словам, Верховный суд однозначно дал понять, что судам крайне важно опираться не на трактовки, а на четкие нормы, прописанные в законе. Поэтому, «очевидно, наша задача теперь – не корректировка будущих постановлений суда, а корректировка базового закона и законов, которые имеют отношение к рынку страхования», сказал Игорь Жук.

Он сообщил о том, что служба получила от Центрального банка поручение подготовить план мероприятий на 2013–2014 гг., в том числе по корректировке законодательства.

По теме:
Платить за все, платить всегда
Страховщики о том, что сделает с рынком Верховный суд РФ

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля