33 страховщика решили стать депутатами

Все 14 партий, претендующих на участие в выборах в Госдуму, включили в свои избирательные списки представителей страховых союзов или сотрудников страховых компаний. Депутатами нижней палаты парламента хотят стать 33 представителя страхового сообщества.

12:42

Президент Всероссийского союза страховщиков Александр Коваль – шестой в региональном списке партии «Единая Россия» по Свердловской области. Перед ним в списке – губернатор Эдуард Россель, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и трое нынешних депутатов Госдумы.

Бывший страховщик, председатель Кредитного комитета Госдумы Владислав Резник занимает пятое место в петербургском списке «Единой России». Первый в этом списке – спикер Госдумы Борис Грызлов, вторая – губернатор Валентина Матвиенко.

Президент МСМС Татьяна Яковлева – на втором месте в списке «Единой России» по Ивановской области (перед ней в списке – губернатор Михаил Мень).

В избирательных списках «Демократической партии России» – три сотрудника страховых компаний. Это бухгалтер «Вятской страховой компании «Вита» Ирина Безденежных (шестая в объединенном списке по Коми, ЯНАО и Кировской области), директор хабаровского филиала «Росстраха» Николай Большов (второй в хабаровском списке) и менеджер омского филиала ВСК Наталья Назаренко (шестая в списке по Омской и Томской областям).

В калининградском региональном списке «Российской экологической партии «Зеленые» – два представителя страховой компании «Айни»: глава департамента ОСАГО Вадим Исаченко и директор филиала в Светлогорске Олег Микрюков. Они занимают второе и четвертое места в списке соответственно.

ЛДПР включила директора читинского филиала «Спасских ворот» Олега Федорова вторым в соответствующий региональный список партии.

Пятой в алтайском региональном списке «Российской партии мира и единства» (глава партии – Сажи Умалатова) значится директор Алтайского краевого некоммерческого партнерства страховщиков «Ясень» Инна Трунина.

В вологодском и ростовском региональных списках партии «Гражданская сила» страховщики на первых местах, в московском – на втором. Это начальник отдела продаж вологодского представительства компании «Альянс РОСНО Жизнь» Денис Демин, замдиректора страхового общества «Панацея» Алексей Линник и заместитель гендиректора «РЕСО-Гарантии» Андрей Сурниченко соответственно.

Первый номер в северокавказском региональном списке «Аграрной партии России» – заместитель гендиректора ООО «Страховая группа «Поддержка» Магомед Куракаев. В татарстанском списке партии на шестом и седьмом местах – директор казанского филиала «АльфаСтрахования» Няркясь Монасыпова и глава местного филиала ОАО «Страховая группа «Поддержка» Айрат Ханипов соответственно.

КПРФ выдвигает главу мурманского филиала «Северо-западной страховой компании» Александра Христюка (восьмое место в объединенном списке по Карелии, Вологодской и Мурманской областям), директора алтайского филиала «Агрострахования-Сибири» Александра Куфаева (восьмой в алтайском краевом списке) и главу юргинского представительства компании «ЖАСО-Магистраль» Сергея Аленичева (шестой в кемеровском списке).

Третья в мурманском списке «Союза правых сил» – начальник отдела екатеринбургского филиала «Прогресс-Гаранта» Светлана Замирская. Исполнительный директор филиала «КапиталЪ Страхования» в Нарьян-Маре Григорий Филиппов – первый в ненецком окружном списке партии.

Больше всего страховщиков в избирательном списке партии «Патриоты России», возглавляемой депутатом Геннадием Семигиным. Это:

  • глава филиала «Спасских ворот» в Элисте Байр Чеканов (второй в списке по Калмыкии);
  • директор нижневолжского филиала «Согласия» Станислав Синченко (третий в астраханском списке);
  • глава агентства «Волховское» петербургского филиала компании «Асоль» Виктор Стог (третий в ленинградском областном списке);
  • руководитель Павловского агентства нижегородского филиала «Русского мира» Василий Сергеев (третий в нижегородском списке);
  • агент тамбовского филиала «Ингосстраха» Петр Суворин (четвертый в тамбовском списке).

Партия «Справедливая Россия» выдвигает трех страховщиков: замдиректора по продажам филиала «Росгосстрах-Юг» Владимира Михайлова (второй в северо-осетинском списке), гендиректора СМК «Биополис» Лилию Муравьеву (четвертая в списке по Камчатскому краю и Сахалинской области) и директора калужского филиала «РГС-Медицина» Андрея Смоловика (четвертый в калужском списке).

Двое сотрудников страховой компании «Россия» – в брянском и ульяновском списках партии «Народный союз», возглавляемой Сергеем Бабуриным. Это ведущий специалист компании Валерий Горохов (3-е место) и директор Димитровградского агентства ульяновского филиала «России» Леонид Лисенков (8-е место).

«Партия социальной справедливости» определила третьим в саратовском списке замдиректора саратовского филиала ООО «Страховая группа «Поддержка» Анатолия Супрунца.

Глава агентства «Дмитров» страховой группы «УралСиб» Игорь Захаров занимает четвертое место в московском списке партии «Яблоко».

Выборы в нижнюю палату парламента состоятся 2 декабря. В отличие от прошлых созывов новая Госдума будет формироваться только из партийных списков. Центральная избирательная комиссия 17 октября завершила регистрацию избирательных списков 14-и партий, баллотирующихся в Госдуму, а к 28 октября планирует их проверить и определить содержание избирательных бюллетеней.

Для избрания в Госдуму партии необходимо собрать по меньшей мере 7% голосов избирателей. В этом случае шансы на прохождение в Госдуму членов избирательных списков пропорциональны их местам в списке и общему проценту собранных голосов.

Согласно последним социологическим опросам, 7-процентный барьер скорее всего преодолеют «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля