СБРФР разъяснит, как быстро платить аграриям

11:43
1

Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) готова предоставить страховщикам разъяснительные письма, позволяющие урегулировать убытки аграриев, пострадавших от паводка, в упрощенном порядке. Так, сельхозпроизводителям не понадобится справка Росгидромета об опасном природном явлении.

Об этом сообщил заместитель главы СБРФР Игорь Жук на совещании, посвященном реализации указа президента РФ Владимира Путина о мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке. Совещание прошло под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Юрьева, сообщает Национальный союз агростраховщиков (НСА).

К 13 сентября страховщики получили 37 заявлений от аграриев, посевы которых пострадали от наводнения. Из них 15 заявлений получил «Альянс» от сельхозтоваропроизводителей Амурской области. Ни одно хозяйство не заявило о полной гибели посевов, сообщает НСА.

По данным Минсельхоза, к 10 сентября 2013 г. в целом по России на субсидии по договорам сельхозстрахования текущего года министерство перечислило 2,7 млрд р., то есть 44,1% от установленного годового лимита. Из них на выплаты субсидий в области растениеводства пришлось 2,5 млрд р. (при 5 млрд р. годового лимита), животноводства – 0,2 млрд р. (из запланированного 1 млрд р.).

По теме:
Теория страховой относительности

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля