При СБРФР создан экспертный совет по страхованию

16:36

В октябре 2013 г. при Службе Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) было создано четыре экспертных совета ‒ по страхованию, по корпоративному управлению, по развитию рынка облигаций и долговых финансовых инструментов и по защите прав потребителей. Курировать работу экспертного совета по страхованию будет заместитель руководителя СБРФР Игорь Жук.

В состав экспертных советов вошли представители крупнейших эмитентов, страховых компаний, профильных сообществ, высших учебных заведений, а также признанные эксперты финансового рынка, сообщает пресс-служба Банка России.

Экспертный совет по страхованию создан для рассмотрения вопросов и подготовки предложений по развитию российского страхового рынка. Основные задачи совета ‒ сбор, анализ и обобщение мнений участников страхового рынка по наиболее актуальным проблемам функционирования, совершенствования и развития страхового рынка. Кроме того, совет будет заниматься экспертной оценкой законопроектных и иных инициатив в области страхования, а также подготовкой предложений по развитию страхового рынка и совершенствованию страхового законодательства, в том числе, с учетом международного опыта.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля