УСС предлагает изменить правила выдачи бланков ОСАГО

08:42
5
Страховщики из союза «Урало-Сибирское соглашение» (УСС) предложили Российскому союзу автостраховщиков (РСА) изменить правила выдачи бланков полисов ОСАГО. По их мнению, это должно позволить решить проблему нехватки бланков полисов в регионах.

Соответствующее заявление было сделано вчера на круглом столе, организованном УСС, сообщил АСН президент союза Аркадий Любавин. На мероприятии присутствовали заместитель руководителя Службы Банка России по финансовым рынкам Игорь Жук, президент РСА Павел Бунин, глава Федерального саморегулируемого союза страховых организаций Александр Коваль, президент Национальной страховой гильдии Элла Платонова и др.

По словам Аркадия Любавина, правила профессиональной деятельности, касающиеся лимитов выдачи бланков полисов ОСАГО, были приняты РСА давно и сейчас неактуальны. Сокращение продаж ОСАГО на четверть крупнейшим игроком этого рынка – «Росгосстрахом» – привело к тому, что в ряде регионов у местных страховщиков не хватает бланков полисов для того, чтобы обслужить обращающихся к ним граждан. Такая ситуация подрывает доверие граждан к страховщикам и к страхованию, полагает Аркадий Любавин. Региональные страховщики следят за своей убыточностью по ОСАГО. При этом для того, чтобы обслужить возросший поток клиентов, они вынуждены получать бланки полисов ОСАГО сверх лимита под банковские гарантии, заявил президент УСС.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Гоша
    14:09

    и чем бизнес региональных страховщиков по ОСАГО отличается от федеральных компаний? Просто не хватает оборотных средств, вот и весь секрет, нужно деньги где-то брать. А потом начнут сроки нарушать, суммы ущерба урезать или вообще перестанут платить.

    • Татьяна Михайловна Гай
      09:29

      Давайте убирать в страховом обиходе «федеральные» и «регионгальные».
      У нас один федеральный закон, региональных никаких законодательных норм не может быть. Поэтому не должно быть и таких определений. В АСН надо писать и делать предложения, и обсуждать очень активно.
      Проблема есть, мнение профессионалов очень важно.

      • Гоша
        15:30

        если вы не заметили, то слова региональные страховщики взяты из текста:
        Региональные страховщики следят за своей убыточностью по ОСАГО. При этом для того, чтобы обслужить возросший поток клиентов, они вынуждены получать бланки полисов ОСАГО сверх лимита под банковские гарантии, заявил президент УСС.
        Теги
        и ваш лозунг не понятен. Каждый волен в форуме писать свое мнение, каких предложений и обсуждений вы ждете — дайте больше бланков и наплевать, что завтра будет? Мы уже не единожды переживали крах страхования в стране и потом очень не просто было разворачивать потребителя к страховой услуге.

        Читайте далее: http://www.asn-new...

  • Trooper
    17:02

    Это да
    Но отмазка красивая))

  • Kutёk
    17:40

    Отмазка отмазкой, но кое-кто красиво наступил на хвост РГСу. Это к вопросу, что свято место пусто не бывает. И рано или поздно РГС довыпендривается так, что его вычеркнут из этого группового секса.
    Браво!!!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля