«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Промышленной перестраховочной компании»

11:00

Рейтинг подтвержден на уровне «А», что по шкале агентства означает «высокий уровень надежности». Прогноз по рейтингу – «Стабильный».

Положительное влияние на уровень рейтинга оказывают высокие значения коэффициента текущей ликвидности (1 035,4% на 01.10.2013) и уточненной страховой ликвидности-нетто (1 037,1% на ту же дату), высокая надежность и ликвидность инвестиционного портфеля. Аналитики отмечают рост диверсификации ретроцессионной защиты компании и улучшение ее рыночных позиций.

Также позитивно оценивается отсутствие крупных рисков на собственном удержании (максимально возможная выплата-нетто составляет 4,6% от величины собственных средств компании на 01.10.2013), сообщает «Эксперт РА».

Среди негативных факторов – крайне низкая диверсификация инвестиционного портфеля и крайне высокая доля аффилированных структур в нем. Также отмечаются низкий темп прироста взносов (2% за 9 мес. 2013 г. по сравнению с 9 мес. 2012 г.), высокая зависимость компании от крупнейших клиентов и небольшой размер ее клиентской базы.

По данным «Эксперта РА», 01.10.2013 величина активов Промышленной перестраховочной компании» была равна 731 млн р., собственные средства составляли 649 млн р., уставный капитал – 630 млн р. За 9 месяцев 2013 г. компания собрала 35 млн р. взносов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля