Завод в Искитиме, где произошел взрыв, застрахован в РГС

14:20

Вечером 7 мая на Новосибирском заводе искусственного волокна (ОАО «НЗИВ») произошел взрыв, в результате которого три человека погибли. Ответственность завода в рамках закона об ОСОПО застрахована в «Росгосстрахе», сообщает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).

Если случай будет признан страховым, иждивенцы погибших рабочих могут получить выплату в размере 2 млн р., а также компенсацию расходов на погребение до 25 тыс. р. Для получения выплаты необходимо предоставить паспорт, свидетельство о смерти и документ, подтверждающий иждивенство. Страховщик должен произвести выплату в размере 2 млн р. в течение 25 рабочих дней после получения всех необходимых документов.

В компании «Росгосстрах» подтвердили действие договора страхования. «Мы готовы оказать необходимую поддержку владельцу ОПО по расследованию причин случившегося для оперативного принятия решения о выплате», ‒ сообщили в РГС.

Взрыв, в результате которого обрушились стены и кровля здания на площади около 400 кв. м, произошел в производственном помещении завода. Под завалами погибли три человека. Ранее, в декабре 2008 г. на заводе произошел взрыв в цехе сборки продукции. Тогда один человек погиб, 18 пострадали.

ОАО «НЗИВ» в составе научно-производственного концерна «Техмаш» входит в госкорпорацию «Ростехнологии». Завод производит, в том числе, боеприпасы и промышленные взрывчатые вещества для горнодобывающей промышленности и геофизических работ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля