Банк России опубликовал данные о доходах своих сотрудников

11:34
9

Центробанк обнародовал данные о доходах своих служащих за 2013 г. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в прошлом году заработала 12,2 млн р., а ее супруг ‒ почти 20 млн р.

Эльвире Набиуллиной на правах долевой собственности принадлежит квартира в России площадью 70,6 кв. м, а также автомобиль Jaguar S-Type. Ее супруг владеет квартирой, земельным участком и дачей, следует из материалов Центробанка.

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов в 2013 г. заработал 21,9 млн р., а его ‒ супруга 9,7 млн р. В собственности супругов находятся четыре квартиры в России, два жилых дома и земельный участок. Швецову также принадлежит снегоход Arctic Cat, а его супруге ‒ автомобили Infiniti FX37 и Volkswagen Touareg.

Годовой доход заместителя председателя Банка России Владимира Чистюхина составил 13,9 млн р. В его собственности находится квартира площадью 49,2 кв. м и автомобиль Lexus GX460. Супруга Владимира Чистюхина в 2013 г. заработала 45,9 тыс. р. Она владеет квартирой в России площадью 74,3 кв. м.

Глава департамента страхового рынка Центрального банка Игорь Жук в прошлом году заработал 6,3 млн р. В его собственности находятся квартира площадью 117,6 кв. м, а также автомобили Cadillac GMT926, Chevrolet Express и Chevrolet Tahoe. Доход супруги Игоря Жука в 2013 г. составил 8,4 млн р. Ей принадлежат три квартиры, два жилых дома, три земельных участка, а также автомобили Toyota Sienna, Dodge Grand Caravan и ВАЗ-21043.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
  • Сергей2
    12:12

    Читая, начал переживать, что ни у кого в собственности не окажется отечественного ТС. Последняя строчка меня успокоила))

  • Brasco
    12:40

    Про ваз уже был юмор в недавнем посту))
    А вот про то, что у таких высокопоставленных чиновников такие маленькие квартиры-нет)Предлагается вынести вопрос об увеличнении площадей для проживания (кроме Жука) на комитет))
    Имея такие машины, жить в хрущевках-стыдно должно быть гражданам, что у их слуг такие маленькие квартиры)
    А вообще какой-то идиотизм выносить инфу о «доходах и собственности» на общее обозрение)Для чего?)чтобы посарказничать?)Или для зависти? (у меня-никакой).

  • Виктор Орлов
    14:02

    Ай-ай-ай, Игорь Николаевич… Такая страсть к американским авто!..

  • hris
    10:15

    а я бы тоже хотела работать там, где все эти жены, кроме чистюхинской, разумеется…

  • Юлия1783
    15:35

    Первый зам.председателя зарабатывает больше, чем сам председатель? :mrgreen:

  • Василий А.
    13:29

    ТОП-3 парадоксов

    1. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в прошлом году заработала 12,2 млн р. Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов в 2013 г. заработал 21,9 млн р.

    2. Швецову принадлежит снегоход Arctic Cat, а его супруге ‒ автомобили Infiniti FX37 и Volkswagen Touareg

    3. Годовой доход заместителя председателя Банка России Владимира Чистюхина составил 13,9 млн р. В его собственности находится квартира площадью 49,2 кв. м. Супруга Владимира Чистюхина в 2013 г. заработала 45,9 тыс. р. Она владеет квартирой в России площадью 74,3 кв. м.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля