ЦБ решил отозвать лицензию СО «Уверенность»

12:51
4

Банк России 29 октября 2014 г. решил отозвать лицензию ООО «Страховое общество «Уверенность».

Это решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, ставших основанием для приостановления действия лицензии. Приказ ЦБ вступит в силу в день официального опубликования, сообщает пресс-служба Банка России.

Как уже сообщало АСН, в июле прошлого года ФСФР уже приостанавливала лицензию страховщика, а 30 июля 2013 г. в компанию была назначена временная администрация сроком на шесть месяцев. В августе 2013 г. страхнадзор возобновил действие лицензии СО «Уверенность», поскольку компания устранила нарушения, ставшие основанием для ее приостановления.

В 2013 г. «Уверенность» заняла худшее место в проекте АСН «Народный рейтинг страховых компаний». Почти все клиенты этого страховщика, оставившие отзывы о нем, утверждали, что не могут не только получить страховое возмещение, но и просто связаться с компанией.

Кроме того. этот страховщик стал победителем антипремии АСН «Жестяная саламандра» в номинации «Страховая живопырка» (за самую безответственную работу на рынке).

По теме:
В СК «Уверенность» пришла временная администрация
«Уверенность» улетела от клиентов на юг
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля