На новый срок в Госдуму переизбраны А. Коваль, В. Резник и Т. Яковлева

В утвержденный Центризбиркомом список депутатов Госдумы 5-го созыва включены глава ВСС Александр Коваль и президент МСМС Татьяна Яковлева. Мандаты также сохранили Владислав Резник, Виктор Плескачевский и ряд других лиц, связанных со страховым бизнесом или выступавших с законодательными инициативами в этой сфере.

19:54

Как следует из списка, сохранил свой мандат и Валерий Зубов, работавший в страховом подкомитете прежней Госдумы (он избран от партии «Справедливая Россия»).

Помимо этого в Госдуму избраны:

  • бывший топ-менеджер страховой компании «Геополис» Глеб Хор, после избрания депутатом в 2003 г. работавший в комитете по бюджету и налогам;
  • Валерий Панов и Валерий Востротин, ранее выступавшие соавторами нескольких «страховых» законопроектов;
  • представители ЛДПР Алексей Островский и Игорь Лебедев, которые в последние месяцы внесли в Госдуму ряд законопроектов, связанных со страхованием;
  • председатель Всероссийского общества инвалидов Александр Ломакин-Румянцев, прошедший по списку «Справедливой России».

Утвержденный Центризбиркомом список не отражает окончательный состав Думы, поскольку включает в себя лиц, которым избирательное законодательство позволяет баллотироваться в Госдуму, возглавляя региональные партийные списки, а затем отказываться от депутатского мандата. После направления в Центризбирком официального отказа от места в Думе мандат такого депутата передается следующему за ним члену соответствующего регионального списка данной партии.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля