ЦБ: новые решения ВС пока не скажутся на тарифах на ОСАГО

08:26
1
При апрельском повышении тарифов на ОСАГО не будут учитываться положения нового постановления Пленума Верховного суда по обязательной «автогражданке».

Об этом сообщил руководитель департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук, выступая на семинаре АСН «ОСАГО-2015: страховщики и новая позиция Верховного суда РФ» 20 февраля. «Я хочу, чтобы вы понимали, что в любом случае тариф считается и меняется исходя из текущей убыточности вида страхования», – отметил Игорь Жук. По его словам, в новом повышении тарифов будет заложено увеличение лимитов ответственности за причинение вреда жизни и здоровью, а также удорожание стоимости запчастей из-за роста курса валют. «Все остальное – исходя из текущей убыточности. Если мы увидим, что убыточность повышается, мы должны будем тариф скорректировать», – заявил Игорь Жук.

Как уже сообщало АСН, новое постановление Пленума Верховного суда по ОСАГО, в частности, обязало страховщиков возмещать утрату товарной стоимости, оплачивать потерпевшему эвакуацию автомобиля, ремонт поврежденных дорожных знаков и др.    
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Против ветра
    18:11

    Ю.Рахманов. начало, как бы пьесы:
    Жил да был однажды человек, который решил отрубить своей собаке хвост.
    Нет, он был незлой. Даже добрый. И решил не отрубать ей весь хвост сразу – собаке ведь будет жаль сразу и целиком его потерять. И человек начал отрубать ей хвост по кусочкам. Отрубит один кусочек, когда собака оправится от потери – ещё кусочек…
    В ролях:
    добрый человек — ЦБ (суфлер — ВС)
    собака — страхователи

    Добрые человечки! А может все же лучше сразу? Больно же каждый год одно и тоже и непонятно зачем…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля