«Росгосстрах» намерен собрать в 2015 г. 200 млрд р.

Это примерно на 30% больше сборов группы «Росгосстрах» за 2014 г. Такой рост страховщику обеспечит, в частности, повышение тарифов на ОСАГО. Вообще же компания способна забрать себе как минимум треть всего рынка, уверен глава «Росгосстраха» Данил Хачатуров.

07:30
22
«Весь страховой рынок – это триллион рублей. И что для вас эти 200 миллиардов, которые мы можем получить в этом году?» – сказал глава «Росгосстраха» Данил Хачатуров, обращаясь к директорам филиалов компании.

Такие заявления Данил Хачатуров сделал на совещании с директорами филиалов компании. Он отметил, что страховщик быстро наращивал сборы и раньше: если в 2012 г. группа собрала 100 млрд р., то в 2014 г. ее сборы оказались почти в полтора раза больше. «Но из-за изменения курса рубля эти деньги существенно обесценились. Поэтому я призываю идти на 200 миллиардов страховых сборов. Наши экономисты уже подсчитали, что это реальная сумма – в том числе и с учетом роста тарифов в ОСАГО на 40%», – сказал Данил Хачатуров (цитаты по корпоративной газете страховщика «Госстрах»).

Он отметил, что в прошлом году количество автовладельцев, купивших в «Росгосстрахе» полис ОСАГО, выросло по сравнению с 2013 г. на 5 млн человек, то есть более чем на треть. Данил Хачатуров  уверен, что в этом году многие страховщики, ранее свернувшие продажи полисов обязательной «автогражданки», вновь начнут наращивать сборы по ОСАГО. «Я думаю, что конкурентная война будет очень серьезной. Ключевая задача – устоять, не уступать», – заявил глава «Росгосстраха».    

Компания готова к тому, чтобы расширить свою долю на страховом рынке, как минимум, до трети – то есть той доли, которую страховщик занимает на рынке ОСАГО, уверен Данил Хачатуров. «Весь страховой рынок – это триллион рублей. И что для вас эти 200 миллиардов, которые мы можем получить в этом году? Вам же нужны настоящие просторы – я правильно понимаю?» – сказал он, обращаясь к директорам филиалов «Росгосстраха».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
22 комментария
22 комментария
  • Сергей2
    09:17

    Странно как-то это все :?

  • Николай Агафонов
    10:25

    Будут еще жестче допы навязывать.

  • Andrey59t
    14:35

    1/ Электронное страхование ОСАГО — допники на… и какой офис по урегулированию больше нравится ( сначала о нём будут думать ), а ПОТОМ о СК, нажимая клавиши клавы…
    2/ КВ по ОСАГО с юр.лицами в РГС с мая =1% минус 13% подоходного + БИЗНЕС1 и/или Бизнес2 (допники по юр.лицам)
    3/ Путин ДЕРЖАТЬ слово перед сирыми и убогими БУДЕТ (очередное шоу осенью) по СНИЖЕНИЮ СП, — он же пацан, а пацан слово дал…

    Успехов в 30% — рынка по ОСАГО!

  • Andrey59t
    15:17

    Томск

  • Ветеран из Дагестана
    18:52

    Вы братцы забыли когда руководство страны несколько лет назад лично поздравлял РГС с ЮБИЛЕЕМ компании!!!
    Это было, скорее всего, не случайно! Ситуация идет к тому, что в ближайщие годы на арене останется РГС (как в советские годы) и ещё что то по мелочам! Поэтому весь ТРИЛЛИОН будет у господина Хачатурова и у его крыши!!!
    А по идее ведь народу до «лампочки» у кого он будет… этот триллион, ради бога только прекратите издеваться над народом, хоть в каких то рамках соблюдайте сами требования ЗАКОНОВ!

  • Слухи с рынка
    18:55

    Учитывая размер дыры в РГС, это — специальный шаг, чтобы никто не посмел у них лицензию ограничить!

  • Против ветра
    18:56

    Собрать 200 млрд., обманув пенсионеров и людей из глубинки словом «Гос.» не проблема и большого ума не надо, не говоря уже о доп.услугах и повышенных КВ продавцам, чтобы больше несли, проблема будет потом… с выплатами и не у них, а у потерпевших. Впрочем, кого сейчас волнуют эти людишки, когда идет время первичного накопления капитала, формирования хозяев жизни. ((((((

  • Максудик
    05:31

    У них людей нету одни гопники!

  • дедушка Ляо
    06:46

    Как бы негативно не звучало в последнее время слово Росгосстрах, это единственная думающая компания. Остальные лишь повторяют придуманное. Та быстрота, с которой они реагируют на досудебные претензии вообще не снилась другим страховщикам.

    • zkosta
      16:42

      Ага, ну точно, ждал ответ вместо 30 дней, который мне так и не собирались писать «ждите ответ из центрального офиса», не смотря на то, что решение по моей претензии было принято через 2 дня после подачи (выяснил у зам.начальника отдела урегулирования через полтора месяца ожидания, потому что начальник вдруг стал «занят»). А потом не ходили на судебные заседания — ни разу, прислав возражения через 3 месяца в суд. И таких примеров на Ваш десятка три будет

  • в прошлом агент
    13:05

    Да, согласен, думающая компания (новые решения — первыми у них). Насчет реагирования на досудебки — да, быстро, Но — ситуация в последний месяц поменялась в корне — раньше выплачивали разницу между рассчетом СК и независимой экспертизой сразу, теперь присылают письма, что независимая экспертиза сделана не по методике ЦБ, не указывая ничего конкретного, — просто не по методике, и отказывают в доплате.

    • zkosta
      16:48

      И еще заставят страхователя поездить в отдел урегулирования паз несколько… то штампик кривенько стоит, то подписи нету (а она там по факту есть). Дважды с этой конторой сталкиваюсь и дважды через суд заканчивалось. Уродская контора с их ипанутыми регламентами.

  • Владимир Владимирович 888
    17:35

    В Ставрополе самая циничная и беспардонная компания это росгосстрах, умные подлые безсовестные люди, жаль закон на стороне бандитов.

  • Майкл
    00:49

    Так это как получается? Раньше Росгосстрах (пользуясь своей аббривиатурой ГОС пудрил мозги людям) и не производил выплаты по страховым случаям или значительно занижал суммы выплат и то через суды, то теперь, видимо, не то что платить, а по страховому случаю с пострадавшего и застрахованного деньги брать будет? Если на пальцах, то платить не только за страховку придется, но и за страховщика пострадавшему?

    • Tafa
      22:02

      Попробовал я застраховаться не в росгосстрахе и тогда понял кто на самом деле гопники и безпредельшики. Всякие сраные согазы и вск творят, что хотят. Куча подобных «страховых» компаний, которым глубоко наплевать на своих клиентов. вернулся в росгосстрах — действительно единственная думающая страховая компания.

  • Kutёk
    21:19

    Не, не выйдет каменный цветок у Динилы-мастера.
    Без ОСАГО не выйдет…

    photo

  • Горулев Денис
    01:45

    Интересно, в предверии Ежегодной страховой конференции, съезда ВСС, РСА и НССО, как РГС видит свои новые перспетивы и паны, очищенные от рисков ОСАГО?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля