«РЕСО-Гарантия» увеличит уставный капитал в 3,5 раза


В результате уставный капитал страховщика увеличится до 10,85 млрд р. и станет третьим по величине на страховом рынке: больше размер капитала только у «Ингосстраха» (17,5 млрд р.) и «СОГАЗа» (15,1 млрд р.).

07:52
14
Капитал «РЕСО-Гарантии» станет одним из крупнейших на страховом рынке.
Решение об увеличении капитала было принято советом директоров «РЕСО-Гарантии» 7 августа. Как уже сообщало АСН, уставный капитал компании вырастет за счет нераспределенной прибыли прошлых лет в размере 7,75 млрд р. путем увеличения номинальной стоимости акций. Сейчас уставный капитал СПАО «РЕСО-Гарантия» разделен на 31 млн обыкновенных акций номинальной стоимостью 100 р. После увеличения уставного капитала стоимость каждой акции составит 350 р.

«Уставный капитал «РЕСО-Гарантии» станет одним из самых больших на страховом рынке. Компания существенно выросла за последние годы, и увеличение ее уставного капитала отражает изменение ее масштабов», – заявил АСН заместитель гендиректора «РЕСО-Гарантии» Игорь Иванов. Он отметил, что доли акционеров в капитале страховщика останутся неизменными.    
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
14 комментариев
14 комментариев
  • Grigoriy61
    09:12

    Хорошая компания, но работать с ними тяжело. Такое впечатление, что их сотрудники живут в 70-х годах прошлого века.

    • Эпл
      13:29

      можене на парочке примеров продемонстрировать почему с ними тяжело работать?

      • Эпл
        13:29

        *-можете :(

      • Grigoriy61
        15:28

        Повторюсь и скажу, что сама компания хорошая. Напрягают простые вещи. Работать на их программе оформления полисов сложно из-за мелкого шрифта и специфического интерфейса. Конечно со временем привыкнуть можно ко всему. Напрягает система их обучения агентов. Наличие двух высших образований по страхованию, опыта работы в страховании более 20 лет и профильной диссертации не освобождает от посещения хоровых пений и принуждения ходить по квартирам и предлагать полисы. Кажется, что многие менеджеры даже не читали учебник по страхованию. Надеюсь, что в компании увидят, что сейчас уже есть смартфоны и интернет и ещё много полезного для страхования. Посмотрят на ИНГОС и его разработки. Возможно, что в компании есть люди которые смотрят в будущее, но мы видим только сотрудников ожидающих пенсии. Я работаю с этой компанией и надеюсь, что это на долго.

        • йонас
          15:40

          РЕСО остановилась в развитии на уровне середины 2000-х.
          Корпоративное хамство прет во всех регионах.
          Система агентских отношений на уровне крепостного права.
          Можно перечислять дальше, но меняться к лучшему не будет.
          Все зависит от собственника…

        • Эпл
          16:24

          Если названные недостатки не мешают выходить на миллиардные чистые прибыли в сегодняшних реалиях — то может это и не недостатки…

      • Grigoriy61
        15:55

        Желание видеть в агентах крепостных крестьян это показатель отсталости рынка и руководства компаний. Часто опыт путают с отсталостью. Возможно, что при наличии одной страховой компании в стране и общей уравниловке по доходам это было нормально. Наше страхование, как бизнес сильно отстаёт от современного мира. Имидж страховщика падает. Навязывание страховок и хамство на выплатах. Какая ассоциация возникает у вас когда вам говорят, что человек работает в страховании? Как люди приходят на работу в страхование? Вы видели хоть одного сотрудника страховой компании мечтавшего стать страховщиком, учившегося на страховщика и сделавший карьеру в страховании?

      • Grigoriy61
        16:42

        Прибыль в страховании скользкая тема. Одно время занимался этими вопросами. Нужно прибыль будет прибыль, нужен убыток, тоже можно сделать. Дело не в манипулировании цифрами и акциями. Сейчас работая на земле мне видна разница в организации реальной работы в разных компаниях и отсталости системы. Радует, что от Ресо нет разочарования. Я бы столько не писал, если бы не верил в эту компанию. Люди поменяются станет лучше, а пока сам пробую менять старые методы продаж.

        • Эпл
          18:04

          может коллеги меня поправят, но история «нужно прибыль, будет прибыль, нужен убыток, тоже нарисуем» — это не про Ресо.

  • Revenger
    10:50

    Дюже мутная контора… :?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля