CК «Астро-Волга» не удалось обжаловать итоги конкурса по ОСАГО

10:23

Самарское УФАС признало необоснованной жалобу страховщика на действия организатора тендера ? регионального госучреждения «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и ЧС». По мнению СК «Астро-Волга», конкурсная комиссия незаконно признала САО «ВСК» победителем конкурса.

Как следует из жалобы СК «Астро-Волга», предложенная ВСК цена контракта была рассчитана с применением иных понижающих коэффициентов (КБМ), что является нарушением требований действующего законодательства. Максимальная стоимость услуг по ОСАГО, установленная заказчиком, составляла 1,36 млн р. «Астро-Волга» готова была оказать эти услуги за 1,27 млн р., а ВСК за ? 1,17 млн р.


В своем решении Самарское УФАС указывает, что действующее законодательство устанавливает ограничения минимального и максимального размеров страховой премии, в пределах которых по договору ОСАГО премии в отношении одного и того же транспортного средства у различных страховщиков могут отличаться. В заявке победителя САО «ВСК» отсутствовало приложение с указанием базового тарифа и коэффициентов, используемых при расчете страховой премии, что не позволяет комиссии провести сверку примененных коэффициентов КБМ, отмечает антимонопольный орган. Основания для признания заявки САО «ВСК» не соответствующей закону о контрактной системе у конкурсной комиссии отсутствовали. Таким образом, комиссия обосновано допустила заявку САО «ВСК» до участия в открытом конкурсе, полагает УФАС.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля