Временная администрация не может найти гендиректора СО «Жива»

13:51
1

Руководитель временной администрации СО «Жива» Павел Осипов обратился к бывшим генеральным директорам страховщика с просьбой передать печати, штампы, а также бухгалтерскую и иную документацию компании в соответствии с законом.

До июля 2015 г. страховое общество возглавляла Аль-Авади Лейля Макс, с июля по август ‒ Ирина Агафонова. С 21 августа по октябрь текущего года должность генерального директора занимал Рустам Сафаралиев.

Лицензия СО «Жива» была приостановлена 16 сентября 2015 г. Приказом Банка России 8 октября в компанию была назначена временная администрация. Как следует из сообщения Павла Осипова, до сих пор не удается найти местонахождение, органы управления, сотрудников, имущество, программное обеспечение, бланки строгой отчетности и иные ценности страховой организации. Местонахождение Рустама Сафаралиева установить не удалось.

По закону о банкротстве, руководитель финансовой организации после введения временной администрации обязан передать печати и штампы, бухгалтерскую и иную документацию, принадлежащие финансовой организации и вверенные ему материальные и иные ценности. Поскольку эти документы отсутствуют, Павел Осипов просит бывших руководителей представить акт приема-передачи указанных документов от бывшего директора к действующему директору с полным перечнем и расшифровкой переданного.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Trooper
    11:34

    «СГ «Помощь» продала сторонним инвесторам компанию «Жива» для страхования рисков застройщиков

    В результате СО «Помощь» намерено сконцентрировать весь страховой бизнес на одном юридическом лице, это решение продиктовано желанием акционеров повысить основные финансовые показатели страхового общества «Помощь» на фоне ужесточающихся требований Центробанка РФ к страховому рынку, говорится в пресс-релизе.

    «Сделка, безусловно, благоприятно отразится на финансовых показателях основной компании группы — страхового общества «Помощь», увеличив его устойчивость и платежеспособность за счет получения дополнительных активов», — считает генеральный директор ООО «Страховое общество «Помощь» Александр Локтаев, чьи слова приведены в сообщении.

    По его словам, компания «Жива» была приобретена группой инвесторов, планирующих активно заниматься страхованием ответственности застройщиков.»

    Как злободневно, однако

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля