«ИФ Страхование» покидает российский рынок

15:31
1

ЗАО «ИФ Страхование» решило отказаться от осуществления страховой деятельности. Компания уведомила Банк России о своем намерении передать страховой портфель в САО «ЭРГО».

«ИФ Страхование» просит заинтересованных лиц в письменной форме выразить согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменные обращения нужно направлять в течение 45-ти дней с момента опубликования уведомления no адресу: 197198, г. Санкт~Петербург, Россия, пр. Добролюбова, д. 16, корп. 2, лит. А.

Страхователь имеет право на отказ от замены страховщика. Отказ от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат страхователю части страховой премии. Еспи по истечении 45-ти дней с даты опубликования уведомления от страхователя не будет получен отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля. Это следует из уведомления компании.

ЗАО «ИФ Страхование» зарегистрировано в августе 2006 г. Единственный акционер страховщика ‒ публичная компания с ограниченной ответственностью «Иф Пи энд Си Иншуранс Холдинг Лтд.» (Стокгольм, Швеция). «ИФ Страхование» ориентируется на предоставление комплексной страховой защиты предприятиям среднего и крупного бизнеса и обслуживает зарубежных корпоративных клиентов группы IF. Среди ключевых видов страхования ‒ имущественное страхование, страхование предпринимательских и финансовых рисков, ответственности. За первое полугодие 2015 г. страховщик собрал 180 млн р. и выплатил 3,6 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Против ветра
    18:03

    Зачем в ЭРГО? Они же тоже «иностранная» компания, можно подумать, что они будут долго терпеть беспредел в российском страховании… тоже свернутся… (((((
    Надо отдаваться российстким ТОПам, и власть приветствует и не сбегут, потому что «в долгах, как в шелках», (как а-ля МММ) должны продавать и продавать на будущее, чтобы было чем платить сейчас.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля