Новые тарифы по ОСГОП будут утверждены во втором полугодии 2016 г.

11:05

Банк России проанализировал действующие тарифы на ОСГОП и принял решение о необходимости пересмотра страховых тарифов. В настоящее время регулятор проводит необходимые расчеты для корректировки тарифных ставок.

«Мы рассчитываем завершить эту работу в течение первого полугодия текущего года, а затем обсудить проект соответствующего указания Банка России с общественностью», ‒ отметил директор департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук.

По закону все перевозчики (кроме легкового такси и метрополитена) обязаны страховать ответственность за возможное причинение вреда жизни и здоровью пассажиров. Страховые тарифы по данному виду обязательного страхования устанавливает Банк России. Регулятор проводит мониторинг страховых тарифов по ОСГОП ежегодно. В этот раз исследовались ключевые показатели деятельности по ОСГОП за 2014 г. и 9 месяцев 2015 г. Анализ полученных данных показал, что по отдельным видам транспорта страховой тариф переоценен (например, автомобильный транспорт), а по другим видам транспорта (например, по внутреннему водному транспорту, морскому транспорту) недооценен. Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля