Обнародован список страховщиков, которых будет контролировать Игорь Жук

15:22
12

Банк России обнародовал список из 83 страховщиков, за которыми будет надзирать департамент страхового рынка Банка России, возглавляемый Игорем Жуком.

Это следует из приказа ЦБ от 28 марта 2016 г. В документе указано, что департамент страхового рынка Банка России осуществляет контроль и надзор за соблюдением требований страхового законодательства РФ в отношении страховщиков, брокеров и ОВС, перечисленных в списках. В списках указаны 83 страховщика и 16 страховых брокеров. К надзору не относятся функции инспекционной деятельности, вопросы, относящихся к компетенции Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров, допуска к работе на финансовом рынке субъектов страхового дела, а также противодействия легализации преступных доходов. Эти функции распределены между Главным, Сибирским и Северо-Западным управлениями ЦБ.

Приказ отменяет распоряжение от 15 сентября 2014 г. N Р-717 «О распределении обязанностей по контролю и надзору за соблюдением требований страхового законодательства РФ субъектами страхового дела в Банке России».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
12 комментариев
12 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля