Против двух бывших агентов «ЖАСО» возбуждены уголовные дела

16:30
2

Правоохранительными органами Москвы и Уфы возбуждены уголовные дела против бывших агентов компании «ЖАСО», входящей в страховую группу «СОГАЗ». Страховые агенты подозреваются в хищении более 3 млн р., которые были получены ими от страхователей при продаже полисов ОСАГО и автокаско в 2014 и 2015 гг.

Поводом для возбуждения уголовных дел по ч. 4 ст. 159 УК РФ послужили обращения организованного при участии «СОГАЗа» подразделения безопасности страховщика. Обращения были подкреплены необходимыми доказательными материалами, собранными в ходе проверок, сообщает страховщик. Страховой агент из Москвы подозревается в хищении свыше 2,4 млн р., агент из Уфы, по версии следствия, похитил свыше 400 тыс. р.

Оба страховых агента пытались скрыться от наказания, однако правоохранительным органам удалось установить их местонахождение и задержать. В настоящее время оба подозреваемых в рамках проведения следственных действий полностью признали свою вину. Дела готовятся к передаче в суд, сообщает «СОГАЗ». В рамках расследования уголовных дел устанавливаются другие страховщики, которые могли пострадать от действий страховых агентов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля