«ЖАСО» передаст страховой и перестраховочный портфель в «СОГАЗ»

10:45

«ЖАСО» уведомило о своем намерении в добровольном порядке передать в 2016 г.  страховой и перестраховочный портфель в «СОГАЗ».

Передача портфеля происходит в связи с добровольным отказом компании от осуществления этих видов страховой деятельности, следует из уведомления. В том числе в «СОГАЗ» будет передан портфель по страхованию имущества, грузов, воздушного, водного и наземного транспорта, медицинскому страхованию, страхованию гражданской ответственности, ОСГОП и ОСОПО и др.

Как уже сообщало АСН, в декабре 2015 г. «СОГАЗ» заключил договор купли-продажи «ЖАСО» с ПАО «Объединенные Кредитные Системы». Тогда в собственность «СОГАЗа» перешел пакет из 24,99% акций страховщика. После одобрения сделки в Федеральной антимонопольной службе в феврале 2016 г. в собственность «СОГАЗа» перешел оставшийся пакет из 75,01% акций АО «ЖАСО». Планируется, что интеграция «ЖАСО» в страховую группу «СОГАЗ» продлится около двух лет. В июне 2016 г. «ЖАСО» завершило процесс передачи в «СОГАЗ» портфеля по обязательному страхованию автогражданской ответственности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля