Из Российского союза автостраховщиков исключены «ЖАСО» и «ЖАСКО»

11:32

По решению президиума Российского союза автостраховщиков (РСА) 12 августа из состава союза исключены страховые компании «ЖАСО» и «ЖАСКО».

В соответствии с уставом, из состава РСА может быть исключен член союза, который в течение 30-ти дней после исключения из Соглашения о прямом возмещении убытков (ПВУ) к нему не присоединился. 1 июня 2016 г. из числа участников Соглашения о ПВУ было исключено АО «ЖАСО» (в связи с передачей страхового портфеля в «СОГАЗ»). Лицензия страховой компании ограничена 20 мая 2016 г. По состоянию на дату заседания президиума РСА страховщик к Соглашению о ПВУ не присоединился.

Приказом Банка России с 27 июля отозвана лицензия на осуществление страхования у компании «ЖАСКО». В соответствии с уставом, из РСА может быть исключен член союза, у которого отозвана лицензия на осуществление страхования, сообщает пресс-служба союза.

На 15 августа 2016 г. в состав РСА входят 76 страховых организаций на правах действующих членов союза и 7 страховых организаций – членов-наблюдателей.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля