«ЖАСО» завершило передачу портфелей по ОСОПО и ОСГОП

12:50

Компания «ЖАСО» завершила передачу в «СОГАЗ» портфелей договоров по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов и ответственности перевозчиков перед пассажирами.

Объем переданного портфеля – более 19 тыс. договоров страхования. С 1 сентября 2016 г. их обслуживание осуществляет АО «СОГАЗ», сообщает страховщик. Решение о передаче страховых портфелей было принято на основании решения единственного акционера АО «ЖАСО» о добровольном отказе компании от осуществления данных видов страхования. Наряду с договорами страхования «ЖАСО» передало в «СОГАЗ» портфель обязательств по заключенным договорам, а также активы для их покрытия на общую сумму около 300 млн р. В 2015 г. совокупные сборы «ЖАСО» по ОСГОП и ОСОПО составили более 180 млн р.

Как уже сообщало АСН, 1 июня 2016 г. «ЖАСО» завершило передачу в «СОГАЗ» портфеля по ОСАГО – в общей сложности около 400 тыс. договоров страхования. В настоящее время также продолжается передача портфелей по добровольным видам страхования и портфеля по перестрахованию. Завершить данную процедуру планируется до конца текущего года.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля