Александр Коваль и Андрей Шевелев отозвали из Госдумы поправки к закону об ОСАГО

Депутаты Александр Коваль и Андрей Шевелев отозвали из Госдумы поправки к закону об ОСАГО, внесенные в конце 2004 г. Причина – утрата законопроектом актуальности в свете недавнего принятия правительственных поправок к законодательству об ОСАГО, пояснил АСН Александр Коваль.

17:34

Депутатский законопроект предусматривал существенные изменения в системе ОСАГО, частично нашедшие отражение в правительственных поправках. «Тактически мы предполагали, что проект будет альтернативным правительственному, поможет вести более конструктивный спор об изменении системы ОСАГО, но он не понадобился», – сказал Александр Коваль.

В то же время депутатские поправки предполагали нововведения, отсутствующие в правительственном пакете: введение требований к минимальному уставному капиталу страховщиков ОСАГО (120 млн руб.), создание фонда превентивных мероприятий и обязательные отчисления страховщиков в него, предоставление органу страхнадзора права требовать замены страховщика ОСАГО, создание третейских судов для разрешения споров об обязательной «автогражданке».

«Все эти вопросы в значительной степени актуальны и сейчас и имеют право на жизнь уже в другом законопроекте. Не исключаю, что мы к этому вернемся в текущем году», – сказал Александр Коваль.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля