Граждане озабочены доступностью ОСАГО

За первые девять месяцев этого года на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) было размещено 17 инициатив, посвященных ОСАГО. Из них почти половина – 8 штук – связаны с проблемой покупки полисов обязательной «автогражданки».

08:26
6
Граждане активно предлагают способы решения проблемы с покупкой полисов обязательной «автогражданки».
Среди инициатив, связанных с проблемой покупки полисов ОСАГО, несколько предложений носят радикальный характер: вообще отменить обязательную «автогражданку», создать госстраховщика ОСАГО, а также ввести уголовную ответственность за отказ в заключении договора.

Среди предложений также – обязать страховщиков заключать договор не позднее одного рабочего дня после получения соответствующего заявления, ввести возможность покупки ОСАГО на сайте Госуслуг или через МФЦ и контролировать возможность получения полиса обязательной «автогражданки» в электронном виде.

Еще два предложения посвящены решению проблемы с несправедливым, по мнению их авторов, способом расчета премии по ОСАГО, и только одно – отмене учета износа.

7 инициатив посвящены самым разным вопросам – от объединения ОСАГО и каско до предложения обязать страховщиков обязательной «автогражданки» вкладывать средства в уменьшение аварийности на дорогах.  
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • Grigoriy61
    10:25

    У граждан началось осеннее обострение.

  • Шампусик
    16:30

    Граждане озабочены ДОСТУПНОСТЬЮ(?!!!) ОСАГО. Может все-таки НЕдоступностью?
    Из советского анекдота:«Говорят — в Одессе с мясом плохо? Да что вы — в Одессе с мясом хорошо!.. Вот без мяса плохо...»

  • Константин Евгеньевич
    23:28

    Господа. Уже давно многие граждане, забили большой и толстый на ОСАГО. У инспекторов ГИБДД и их родственников та же проблема со страхованием. Поэтому ни кто не страхуется.

    • Далер
      01:23

      Слово «никто» является отрицательным местоимением и пишется слитно! Ответственность за езду без ОСАГО еще никто не отменял.А если по существу то говорить в плане «топика» уже не целесообразно — работает «Единый агент».

  • Малый
    18:20

    Озабочены доступностью полисов, как правило, только мошенники и разгильдяи, которые несут только убытки. Ни разу не слышал, чтобы юридические лица жаловались, что им отказывают в стаховании или навязывают допы. При этом, фактически у всех страховщиков установлена минимальная планка тарифа для юр. лиц. Т.е. проблема не в страховщиках, а в отсутствии возможности повлиять на тариф для некоторых мошенников и разгильдяев.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля