«СОГАЗ» будет платить по аварии с автобусом в Югре

14:26

В результате дорожной аварии на трассе «Ханты-Мансийск‒Тюмень» погибли 12 человек, 11 из которых ‒ дети. По данным АИС НССО, ответственность владельца пассажирского автобуса застрахована в «СОГАЗе».

4 декабря на 926-м километре трассы столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и рейсовый автобус, следовавший из Ханты-Мансийска. В салоне автобуса находились 34 пассажира, в том числе 27 детей. Авария унесла жизни 12 человек, еще 34 человека находятся в больнице.

Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшие (либо их представители – по доверенности) должны обратиться к страховщику со следующими документами: заявление, документ, удостоверяющий личность, справка ГИБДД о ДТП либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения. Родственники погибших вместо медицинского заключения должны будут предоставить свидетельство о смерти, сообщает Национальный союз страховщиков ответственности. Выплата в случае причинения вреда жизни пассажира во время перевозки составляет 2,025 млн р. При наличии нескольких травм выплаты по ним суммируются в пределах 2 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля