ФСИН потратит до 1,8 млрд р. на страхование сотрудников

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) объявила конкурс на право обязательного государственного страхования жизни и здоровья (ОГС) сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы. Договор будет заключен на 2017 г.

07:33
ФСИН вновь выбирает страховщика для сотрудников.
Победитель тендера должен будет застраховать 244 884 человек. Максимальная цена контракта равняется 1,806 млрд р. В документации оговаривается, что расходы на ведение дел страховщика, подлежащие возмещению страхователем, не могут превышать 6% этой суммы или 108,4 млн р.

Сотрудники ФСИН будут застрахованы на случай:

  • смерти или установления инвалидности в период прохождения службы (и в течение года после увольнения) вследствие ранения, травмы, контузии или заболевания, полученных во время службы;
  • получения ранений, травм, контузии.
В случае смерти застрахованного выплата составит 2,34 млн р., при инвалидности ‒ от 584,3 тыс. до 1,75 млн р. (в зависимости от группы). Получивший тяжелое увечье может получить 233,7 тыс. р., легкое ‒ 58,4 тыс. р. Совокупная страховая сумма равна 572,4 млрд р.

Заявки конкурсантов будут сравнивать по цене и квалификации. Квалификацию участников оценят по:

  • доле выплат по ОГС в премии по этому виду страхования за 2013‒2015 гг.;
  • опыту работы по ОГС за 10 лет (подтверждается копиями контрактов);
  • количеству заключенных договоров по ОГС в 2013‒2015 гг.
Веса этих критериев в документации не указаны. Победителем конкурса будет признан участник, предложивший «лучшие условия исполнения государственного контракта на основе критериев», а в случае, если заявок с одинаковыми условиями несколько – тот из участников, который подал заявку раньше.

Заявки на участие в тендере можно подавать до 17 января будущего года. Итоги планируется подвести 25 января.

Как уже сообщало АСН, ФСИН в конце 2015 г. проводила аналогичный тендер. Начальная цена контракта тогда также равнялась 1,8 млрд р., однако размеры выплат превышали установленные в документации к новому конкурсу примерно на 6%.

Проведенные в 2014-2015 гг. ФСИН конкурсы на право ОГС выигрывала «Чрезвычайная страховая компания». В аналогичном конкурсе, прошедшем в конце 2015 г., помимо ЧСК участвовали «Ингосстрах» и «АрсеналЪ». Установленные тогда в конкурсной документации критерии оценки заявок совпадали с критериями нового тендера (при этом вес ценового критерия равнялся 60%, квалификационного ‒ 40%). По ценовому критерию все участники собрали примерно равное количество баллов. Однако по квалификационным подкритериям оба соперника ЧСК получили нулевые оценки: согласно итоговому протоколу, они не представили ни одного договора ОГС, заключенного в предыдущие годы. Между тем ЧСК отчиталась о 8 контрактах и смогла представить данные по доле выплат в премии.

В 2016 г. «Чрезвычайная страховая компания» должна была получить по контракту с ФСИН около 1,8 млрд р. (в том числе 108,2 млн р. на ведение дела) По данным ЦБ, за 9 месяцев этого года страховщик выплатил по ОГС почти 1,3 млрд р. возмещения.

По теме:
ЧСК за 1,8 млрд р. застрахует сотрудников ФСИН
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля