А. Коваль намерен инициировать увеличение выплат пострадавшим в авариях на ОПО

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), депутат Александр Коваль намерен внести в Госдуму поправки об увеличении до 2 млн руб. размера страховых выплат пострадавшим в авариях на опасных производственных объектах (ОПО).

13:22

«Полагаю, у правительства не будет причин не поддержать эту инициативу с соответствующим пересмотром тарифа», – заявил он 15 февраля на съезде ВСС.

Поправки к законам о промышленной безопасности и о безопасности гидротехнических сооружений аналогичны тем, которые недавно были внесены в Воздушный кодекс, отметил Александр Коваль. Он добавил, что рассматривает их как временную меру до принятия закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов.

«Казалось бы, очевидная необходимость принятия этого закона ни у кого не вызывает сомнения (и у правительства в том числе), но его второе чтение переносилось многократно. За это время опасные объекты не стали менее опасными, аварий меньше не стало, а пострадавшим и родственникам погибших выплачивается в большинстве случаев мизерное возмещение от «социально-ответственных владельцев» опасных объектов», – заявил Александр Коваль.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля