АСН | 29.01.2017 19:32

Президент «Росгосстраха» Данил Хачатуров покидает компанию27

Президент «Росгосстраха» Данил Хачатуров покидает компанию. 30 января в ней начнется передача дел новой команде управленцев из холдинга «Открытие». Об этом сообщил АСН источник, занимающий важный пост на страховом рынке и знакомый с ситуацией.
Данил Хачатуров проработал в «Росгосстрахе» около 15 лет.
Данил Хачатуров проработал в «Росгосстрахе» около 15 лет.
Этой команде предстоит провести due diligence активов страховщика. Предполагается, что курировать ее деятельность будет первый зампред правления банка «Открытие» Владимир Рыкунов. «Он обладает большим опытом кризисного управления», – отметил собеседник АСН.

Генеральный директор «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров продолжит работать в компании, передавая дела новой команде топ-менеджеров, сообщил источник. Связаться с Дмитрием Маркаровым и получить его комментарий АСН не удалось: его телефон не отвечал в течение дня.

В пресс-службе «Росгосстраха» АСН заявили, что информация об уходе президента компании Данила Хачатурова «не соответствует действительности». «В оперативном управлении ПАО СК РОСГОССТРАХ также ничего не меняется – как и все последние годы его обеспечивает генеральный директор компании Дмитрий Маркаров», – сказал представитель «Росгосстраха».

Опрошенные АСН представители крупных страховщиков информацию об уходе Хачатурова из «Росгосстраха» назвали неожиданной.

Как уже сообщало АСН, основной владелец «Росгосстраха» Данил Хачатуров ведет переговоры о продаже контрольного пакета акций компании. Потенциальный покупатель – холдинг «Открытие», переговоры о передаче контроля ведутся, как минимум, с лета 2016 г., утверждали собеседники АСН. По словам источника АСН, на текущий момент в периметр этой сделки не вошли компании «РГС-Медицина» и «РГС-Жизнь».

Данил Хачатуров вместе с партнерами выкупил 75% акций «Росгосстраха» в ходе приватизации в 2001–2004 гг. В 2009 г. капитал страховщика был увеличен, а доля государства в нем снизилась до 13,1%. Через год Данил Хачатуров приобрел эти акции.

С 2002 г. Данил Хачатуров был советником гендиректора, с июля 2002 г. – исполнительным директором, с 1 апреля 2004 г. – гендиректором, а с начала 2016 г. – президентом «Росгосстраха».

По версии журнала Forbes, в рейтинге «Богатейших бизнесменов России 2016» Данил Хачатуров занял 54 место с состоянием $1400 млн.

По теме:
Команде «Росгосстраха» могут найти место в холдинге «Открытие» 
 




Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Комментарии (27)

Желаете оставить комментарий?

Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 29.01.2017 20:08 Кордон
    Шли вторые сутки…
    Сообщество в прострации…
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 30.01.2017 06:44 Хоттабыч
    Главное, чтобы Росгосстрах с рынка уходил НЕ ТАК, как СГ УралСиб… А то откроют 01.02.2017 ООО «РГС-Открытие», начнут новые полисы выдавать, а ПАО СК Росгосстрах тихо-мирно бросят на помойку )))

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 30.01.2017 09:08 Statistik
      На то он и Росгосстрах, чтобы уходить НЕ ТАК, как СГ УралСиб.
      Это же самая «модная» (с) компания.

      Центробанку будет дорогой урок о том, что нельзя с наглецами сюсюкаться.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 30.01.2017 09:30 Сергей2
    источник, занимающий важный пост на страховом рынке

    Это сильно.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 30.01.2017 10:23 Rain
    А что т3т много говорить-то? Все ожидаемо.

    Заканчивается первый акт драмы, нас ждет второй.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 30.01.2017 10:39 Юрий Деточкин
    Орлы в неволе не размножаются

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 30.01.2017 10:56 Кордон
    По словам источника, «смена руководства станет частью антикризисного плана по финансовой стабилизации компании «Росгосстрах»»… http://www.asn-news.ru/smi/26380
    Неужели убыточность по ОСАГО так сильно подкосила монстра? :shock:

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 30.01.2017 11:07 Давыдович
    Скорее так…
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 30.01.2017 11:33 Grigoriy61
    Шоу продолжается. Одна проблема, толстею от попкорна. А давиться придется еще наверное долго.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 30.01.2017 12:22 Рональдо.
    В начале того года, купился на рекламу и решил открыть счёт в «ОТКРЫТИЕ»… Проклял всё на свете. Уже закрыл слава богу. Я теперь представляю в какую Ж… Впёрся Росгосстрах… Эти чудо профессионалы, со своими чудо ставками, и инновациями, такого натворят, страшно подумать. От себя хочу добавить, «КЕРДЫК» компании пришёл.Однозначно, если это команда из «ОТКРЫТИЯ».
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 30.01.2017 13:09 ВасяВеличество
    Же не манж па сис жур…
    подайте что нибудь на пропитание…
    Гебен мир зи битте этвас копек…
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 30.01.2017 14:58 Fedj
    Proxodimetz — сорри, в окошко для ответа картинка не запихалась ;)

    Да, уж…
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Наелся, похоже… Пора. Ни тотальный контроль, ни верные нукеры, ничего не помогло.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Вот ведь гады. Это они так ошалели от сверхприбылей, стопудова.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 31.01.2017 11:05 Советчик
    "… занимающий важный пост на страховом рынке и знакомый с ситуацией", значит остальные посты неважные и незнакомые с ситуацией, тогда вопрос, а зачем они нужны(?), и наверняка ЗП у них на порядок выше «среднерыночных» ((((((
    Хачатуров — кудесник, кинуть (сейчас!) Путина и уйти со всеми оффшорными деньгами на Кипр, получить иностранное гражданство и добро пожаловать в стаю уже загран.господ (кинувших аналогично Ельцина) Смоленского, Гусинского, Ходорковского (правда, поиздержавшегося) и т.п.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 31.01.2017 12:32 Rain
      Хотите сказать: «Где посадки?»

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 01.02.2017 09:58 Советчик
        Я не наивный человек )))) Посадок не будет, сажают, для вида хоть какой-либо деятельности верхов по коррупции, единиц, зарвавшихся, не входящих в круг «друзей» (которых «не сдают») и, главное, неподелившихся со старшими товарищами, поэтому, сдается мне, РГС туда не войдет (((((
        Гораздо легче, для галочки, посадить простой люд, за одиночный пикет, многодетных матерей за глупый звонок или СМСку, бабулек за пачку масла, не оплаченную в магазине или продающих пучок зелени у супермаркетов (конкуренция, однако)… по принципу «был бы человек, а статья найдется» (((((

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 31.01.2017 16:14 Давыдович
    Или так…
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 31.01.2017 19:24 Кордон
    Или так…
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 31.01.2017 22:38 СтрахОвщицца
    Хачапуров всех нахлобучил.
    Орденоносец. Надо ещё один орден вручить.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 31.01.2017 23:10 Andrey007
    Насколько я понимаю ситуацию, вся эта свистопляска с ОСАГО (в том числе и приостановка лицензии РГС на 2 недели) имела своей целью отжатие страхового бизнеса у Хачатурова с целью передачи его нужным людям. Теперь, похоже, цель достигнута, и после того, как Хачатуров лишится РГС, наиболее логично ожидать повышения тарифов на ОСАГО в регионах.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 01.02.2017 07:58 Женик
      Ребята ходили к тетеньке и заверяли, мол если крылья рухнут, не бойтесь, мы рынок удержим…

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 01.02.2017 17:01 MICE
      Абсолютное правильно думаете.
      А вот кто стоит за группой (группировкой) «Открытие»-об этом лет через 20 узнаем.
      Спецы по отжиму и нахлобучиванию населения. 16 декабря 2014 года под их знаменем проходил-итог доллар-80, евро 100, банк Траст отжат за 1 день + сотни миллиардов бюджетного бабла якобы на санацию.