РСА: «Росгосстрах» лидирует по количеству проданных полисов е-ОСАГО

Страховщики с начала года заключили 355 тыс. договоров е-ОСАГО – больше, чем в целом за 2016 г. Лидером по количеству проданных полисов является  «Росгосстрах» (95,4 тыс. шт.)

10:22
11

Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА). Глава союза Игорь Юргенс напомнил, что за весь 2016 г., когда страховщики продавали электронные полисы «автогражданки» в добровольном порядке, было заключено 330 тыс. таких договоров. Компаниями-лидерами по числу проданных в 2017 г. электронных полисов ОСАГО являются 10 страховщиков, которые продали в общей сложности 329 740 полисов е-ОСАГО.

Страховые компании, лидирующие по продажам е-ОСАГО в 2017 г.

Место
Компания
Кол-во проданных полисов е-ОСАГО
1 января ‒ 21 февраля 2017 г.
1 Росгосстрах 95411
2 РЕСО-Гарантия 93710
3 Ингосстрах 39329
4 ВСК 33699
5 АльфаСтрахование 30775
6 СОГАЗ 9368
7 МАКС 9220
8 МСК СТРАЖ 9154
9 Согласие 4644
10 Московия 4430
Источник: АСН, по данным РСА

Регионами лидерами по продажам е-ОСАГО являются Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская, Свердловская области, Москва. «В основном это регионы, где наблюдались проблемы с доступностью ОСАГО в результате деятельности автоюристов. Например, за истекший период 2017 года продажи в Краснодарском крае составили 10% от общероссийского объема, а вся эта пятерка регионов взяла на себя почти треть продаж», ‒ сообщил Игорь Юргенс.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
11 комментариев
11 комментариев
  • Советчик
    11:31

    Опять лохотрон включаем?
    Как с ВВП — изменили форму расчета и вот уже докладывают Путину, что не падение, а рост… (а население видит рост только в ценах на товары и услуги и где то в разы) ((((
    У РГС доля рынка по ОСАГО в 3 раза больше чем у РЕСО (об остальных и не говорю), а е-полисов продали поровну… это как? Зато, победная реляция — «продали больше всех… лидируют!» ((((

    • SCS3
      14:44

      Ресо электронку продают в офисах. На прошлой неделе знакомому выдали ч/б бланк там. А сами онлайн пытались сделать у них — ошибки постоянно, кстати в отличие от РГС где реально работает все и удобно и продумано.(т-т-т) :) Так что их цифра 93 тыр. ниочем.

      • Советчик
        15:06

        Относительно РЕСО и других ТОПов я иллюзий не питаю, но 95 тыс. е-полисов РГС за 2 месяца при 10-15 млн. бумажных за год… тоже ни о чем…

        • SCS3
          15:26

          А вы что хотели? Чтобы с первых дней процентов 80 страхователей оформлялись онлайн? Из этих то 95 тыс. не удивлюсь если больше половины оформлено агентами ))

  • Ivan_agent
    12:49

    А чего удивляться, только у них (РГС) более менее адекватный сайт для покупки, да бывает не продает в каких-то регионах, а в целом гораздо продуманней система. Но не в этом главная соль. Если вот так глянуть остальных, то там же тихий ужас, а не личные кабинеты, продаж там толком нет. Тот же СТРАЖ например или СОГЛАСИЕ. ЮГОРИЯ там вообще не понятно что, СОГАЗ собирает прям базу ФСБ, осталось ещё добавить есть ли кошки и собаки и сколько они стоят.

    А теперь главная фишка этого топ 10. Как же так, если толком ничего не работает, люди жалуются, а продажи идут? А секрет кроется в том, что электронки штампуют сами страховые, прям в базе. Забивают электронку, переоформляют на бумажку и продают ещё допы. И в этоге и статистика растет и отсеиваются не желательные клиенты и закон как бы выполняется. Я серьезно, СК так решили выполнять план по продажам, то что продавалось на обычных полюсах, сейчас их дублируют электронкой. Вот такая схема )))

    • Revenger
      15:00

      Имеет место быть… Инго требует все оформлять электронно. Двойное оформление, тоже есть. Оформлен электронно сперва, потом доп.соглашением переводится на БСО по любой причине( той же утере полиса).

  • Андрей Belyi
    15:29

    о, хорошая новость, чего вы все так всполошились то про лохотроны? ну настраивают системы, ну сбои, ну и что, всегда так. вспомните, как мы к сотовым телефонам привыкали или к картам банковским.и тут наладится. надо подождать полгода хотя бы

    • solitary23
      21:32

      Да давно уже всё настроено «как надо»! Это всё отговорки про настройку системы. Специально стоят фильтры по отсеиванию определенного контингента клиентов… Например, старая машина, возраст менее 35-40 лет и т.д. и т.п. А в Согазе я не мог застраховаться, потому что невозможно ввести дробное число лошадиных сил. А ввожу целое число — не проходит по базе рса. Таким образом, отсеивается нехилый контингент, у которого в базе рса введены дробные числ л.с.

      • Андрей Belyi
        13:53

        а что у вас за автомобиль? что-то навскидку не могу припомнить дробных лошадиных сил. а вы РСА на эту тему писали? у меня есть парень знакомый, который прям строчит им про все косяки, они даже устраняются (сам не верил), он скриншоты показывал

        • solitary23
          18:05

          ВАЗ 21074i. 72,8 л.с. Целые числа не проходят (вводил 73, 72 — бесполезно). В Альфастраховании есть возможность ввести дробное (где и сделал е-осаго), в Согазе — нет. Писал жалобу в Банк России, там сказали: предоставьте время захода на сайт, скриншоты и т.д. Я не стал заморачиваться, когда сделал в альфе. Хотя очень хотел с согазе.

      • АСН Администратор
        18:45

        Уважаемый solitary23, Вы можете поделиться своим опытом оформления е-ОСАГО, оставив отзыв в Народном рейтинге http://www.asn-new...

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля