Allianz в России в 2016 г. собрал 14,3 млрд р.

14:20

Согласно предварительным неаудированным данным по МСФО, операционная прибыль группы Allianz в России по итогам 2016 г. составила 2,3 млрд р., превысив на 1,5 млрд р. показатели прошлого года.

Значимым фактором, оказавшим влияние на динамику операционной прибыли, стал более низкий по сравнению с плановым уровень расходов на урегулирование убытков и высвобождение неизрасходованных резервов, сообщает страховщик. За отчетный период СК «Альянс» собрала 4,6 млрд р., СК «Альянс Жизнь» – 8,7 млрд р. Чистая прибыль группы компаний за 2016 г. составила 3,2 млрд р. (предварительно по МСФО). Дополнительный положительный эффект на динамику чистой прибыли оказала продажа в ноябре 2016 г. «РОСНО-МС», отмечает страховщик.

«Для нас 2016 г. был очень успешным. Получена самая высокая прибыль за последние 10 лет. И хотя такой результат – отчасти следствие ряда одноразовых эффектов, но и без них год был прибыльным по всем нашим линиям бизнеса и продуктам. Мы ожидаем дальнейшего роста сборов по нашим основным направлениям», – отметил глава группы компаний Allianz в России Николаус Фрай.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля