Владельцам обгоревшего в Дубае небоскреба будет выплачено 145 млрд тенге

10:17
1

Выплаты страховых и перестраховочных компаний разных стран мира за пострадавшее имущество и перерыв в производстве составят почти 1,7 млрд дирхам ОАЭ (145 млрд тенге). Одним из перестраховщиков является казахстанская СК «Евразия». На данный момент компания уже выплатила 6 млн тенге.

Также сформирован дополнительный резерв по данному убытку, который будет осуществлен в ближайшее время, сообщает СК «Евразия».

Как уже сообщало АСН, в преддверии 2016 г., когда много людей находились на улице, готовясь к праздничному салюту, в дубайском отеле Address Hotel Downtown вспыхнул крупный пожар. Источник очага находился чуть выше 14 этажа. Огонь стал быстро распространяться вверх по зданию и затронул 40 этажей – горящие обломки и части обшивки падали на прилегающие к отелю улицы и соседние здания. На тушение пожара понадобилось более 24 часов – за это время пожарной командой была залита водой огромная площадь. От пожара и воды пострадали десятки комнат постояльцев, мебель, вещи.

По словам властей, причиной пожара стало замыкание электропроводки, после которого воспламенилась обшивка, что повлияло на распространение огня. Жертв не было, около 60 человек получили легкие травмы. Все постояльцы были эвакуированы и размещены в других гостиницах города.

Пятизвездочный 63-этажный отель категории люкс Address Hotel Downtown имеет высоту 300 метров и расположен рядом с «Бурдж-Халифа» – самым высоким сооружением в мире. Отель располагается вблизи от места проведения масштабного новогоднего фейерверка, который считается одним из самых впечатляющих в мире.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля