Зампред ЦБ прокомментировал приговор Александру Меренкову

11:11
2

Помимо страхователей и выгодоприобретателей в страховом мошенничестве иногда участвуют и непосредственно сотрудники страховых компаний, примером этому служит ситуация вокруг бывшего директора страховой компании «Северная казна».  Об этом заявил сегодня на конференции зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин.

«Для нас достаточно очевидным таким случаем является случай со страховой компанией «Северная казна». Генеральный директор данной компании был осужден как раз за фальсификацию финансовых документов, ‒ сказал Владимир Чистюхин. Зампред ЦБ выразил надежду, что сбор подписей граждан с просьбой пересмотреть приговор в отношении бывшего генерального директора СК «Северная казна», который «нарушал все что можно», «будет остановлен на корню».

Как ранее сообщало АСН, Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал бывшего генерального директора СК «Северная казна» Александра Меренкова виновным в фальсификации финансовых документов и покушении на мошенничество. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 300 тыс. р.

По теме:
Граждане требуют пересмотреть приговор Александру Меренкову
Глава «Северной казны» получил три года колонии
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля