Депутаты отклонили проект о пролонгации договора ОСАГО

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал отклонить в первом чтении проект закона, который обязывает страховую компанию продлевать срок действия истекающего договора ОСАГО до 30 дней, если в день обращения клиента у компании не оказалось в наличии бланков полисов.

07:35
4
Возможность покупки полиса е-ОСАГО есть не у всех автовладельцев, считают авторы поправок.

Такие поправки к закону об ОСАГО ранее подготовила Воронежская областная дума. В конце декабря законопроект поступил в Госдуму. Комитет Госдумы по финансовому рынку 6 апреля рекомендовал отклонить законопроект.

В пояснительной записке говорится, что отказы страховщиков реализовать ОСАГО приводят к ограничению права автовладельцев на пользование своей собственностью. С 2017 г. страховщики обязаны обеспечить продажи электронных страховок, однако, как отмечает Воронежская дума, «не все владельцы транспортных средств являются активными пользователями и уровень доступности к сети “Интернет” пока обеспечен не повсеместно». Поэтому следует разрешить сторонам действующего договора ОСАГО пролонгировать его на 30 календарных дней, а страховщика обязать за этот срок обеспечить заключение нового договора, полагают авторы поправок.

По теме:
Депутаты в Воронеже предложили продлевать срок действия ОСАГО при отсутствии бланков

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Юрий Сюсин
    13:52

    На депутатов Госдумы продолжают давить те же силы, которые в прошлом году «попросили» с поста председателя комитета по финансовым рынкам Наталью Бурыкину после того, как она предложила создать ГОССТРУКТУРУ для ОСАГО, а недавно эти же силы продавили поправку о его натурализации.
    «Страна не сможет встать с колен,
    Покуда на плечах
    Зверь восседает у неё»
    (И.Тальков), хотя и нет КПСС. Кто-нибудь думает иначе?

  • nina
    14:22

    Обязать страховую при отсутствии бланков оформлять электронный полис.)) Какие проблемы?

  • Юрий Сюсин
    19:09

    Бланки сразу найдутся!

  • AlekseyKRzn
    09:53

    Отклоняют поправки направленные на защиту интересов народа, принимают направленные на защиту интересов олигархов (не только в страховании), а потом кричат что Навальный лодку раскачивает. Он раскачивает, а они ее вообще распиливают. У нас уже давно установилась олигархия — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

    photo

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля